Лучшие витамины для мужчин: рейтинг и советы по выбору

28.02.2024 18.03.2024
374
Просмотров: 374

Содержание:

Как выбрать лучшие витамины для мужского здоровья, которые помогут всегда оставаться сильным и здоровым, сохранять активность и высокую работоспособность? Порой, мы даже не догадываемся, насколько сложно сохранять здоровье в условиях современного, очень напряженного темпа жизни. Вашему вниманию – рейтинг витаминов для мужчин, которые помогут всегда оставаться в отличной форме.

Какие витамины нужны для мужского здоровья?

Витамины и минералы необходимы, как женщинам, так и мужчинам. Однако представители сильного пола нуждаются в значительно большем количестве биоактивных веществ и минералов, особенно – в условиях активного образа жизни. Чтобы насытить организм необходимыми нутриентами, даже при сбалансированном рационе, для укрепления мужского здоровья важно принимать специальные витаминные комплексы. Но какие именно витамины нужно пить мужчине?

Прежде всего нужно принять во внимание, что у каждого витамина – своя функция. Например, витамин A – чрезвычайно важен для зрения, E – отвечает за состояние кожи, обмен веществ и репродуктивную функцию, а витамины группы B нужны для стабильности функций нервной системы. В случае нарушения баланса нутриентов, может возникнуть значительное ухудшение состояния здоровья:

  • снижение иммунитета, частые простудные заболевания;
  • ухудшение состояния кожи – возникновение язв на слизистых, трещинок на губах, длительное заживление ран и царапин;
  • появление ощущения стянутости и шелушения кожи,
  • повышение утомляемости, сонливость, слабость;
  • состояние апатии или раздражительности, неконтролируемые вспышки гнева;
  • сексуальная дисфункция.

Для здорового мужчины репродуктивного возраста средняя суточная потребность в витаминах составляет примерно 100 мг. Вот несколько наиболее эффективных витаминов, которые нужны для мужчин.

Витамин С 500 + Д3 + Цинк, 100 веганских капсул, MST

Витамины группы B – во время повышенных физических нагрузок

Психологические особенности мужчин, с их повышенным уровнем ответственности за семью, стремлением здоровой конкуренции и самореализации – прямой путь к чрезмерным, интеллектуальным и физическим нагрузкам. Родные и близкие буквально "сжигают себя на работе". При таких условиях, мужчине нужны витамины, которые обеспечат восстановление энергии в организме.

Особое значение приобретают витамины группы В, которые регулируют синтез белка и участвуют в энергетическом обмене. Обычно, с пищей усваивается не более 50% от необходимой суточной нормы.

Витамин A – для защиты зрения

Этот витамин нужен и женщинам, и мужчинам – для поддержания остроты зрения. Витамин А:

  • улучшает естественные способности заживления и восстановления кожи;
  • необходим для процессов синтеза белка;
  • снижает восприимчивость к возбудителям инфекционных заболеваний;
  • стимулирует выработку мужских половых гормонов и способствует улучшению функции репродуктивной системы;
  • предотвращает появление раковых клеток.

Витамин C – для крепкого иммунитета

ТОП витаминов для мужчин невозможно представить без витамина С, обеспечивающего:

  • укрепление иммунитета;
  • нормализацию метаболических процессов;
  • оптимальный синтез коллагена;
  • профилактику подагры;
  • защиту сердечно-сосудистой системы;
  • улучшение усвоения негемового железа, содержащегося в орехах, сухофруктах и других продуктах растительного происхождения.

Витамин E – для защиты сосудов и мужского здоровья

Витамин E – один из самых необходимых для мужского здоровья. В паре с фолиевой кислотой, способствует улучшению репродуктивной функции, оказывает положительное влияние на выработку и качество спермы, следовательно – повышает шансы на оплодотворение. Кроме того, он является одним из самых мощных антиоксидантов, защищает мембраны клеток от разрушительного воздействия свободных радикалов.

Витамин D3

Одна из важнейших функций этого витамина – поддержание нормального уровня усвоения фосфора и кальция, которые предотвращают прогрессирование дистрофически-дегенеративных изменений в костной ткани. Кроме этого, именно витамин D3:

  • нормализует уровень иммунитета;
  • снижает интенсивность воспалительных процессов;
  • уменьшает риск хронических заболеваний;
  • обеспечивает нормализацию уровня тестостерона.

Цинк

Это, бесспорно, один из важнейших элементов для здоровья мужской репродуктивной системы. Он участвует в процессах выработки тестостерона, присутствует в секрете простаты. Для повышения шансов оплодотворения, мужчинам рекомендуется употреблять комплексы с повышенным содержанием цинка.

Рейтинг лучших витаминов для мужчин

Ведущие фармацевтические компании предлагают огромный выбор витаминов, а также – витаминно-минеральных комплексов, предназначенных для поддержания мужского здоровья. Вашему вниманию – лучшие комплексы витаминов для мужчин, рейтинг которых уже на протяжении длительного времени остается высоким. Это сертифицированные пищевые добавки, изготавливаемые в условиях жесткого контроля качества, поэтому они соответствуют мировым стандартам качества и безопасности.

БАДы с цинком

БАД "Цинк активный" от Элит-Фарм в форме таблеток – обеспечит стимуляцию и рост клеток, функционирование простаты, обеспечит нормализацию синтеза белка, лечение ран и обеспечит антиоксидантное действие. Употребление биодобавки будет полезно лицам, активно занимающимся спортом. Она способна улучшить состояние кожи и избавить от юношеских угрей.

Комплекс Doppelherz для мужчин

Витаминно-минеральный комплекс Doppelherz в капсулах на основе натуральных растительных экстрактов, является эффективным для расширения сосудов и лучшего кровоснабжения органов малого таза, а также – стимуляции половой функции у мужчин. Благодаря растительным компонентам, комплекс способствует улучшению функции сердечно-сосудистой системы, повышает работоспособность, помогает уменьшить утомляемость и сонливость.

Витамины для мужчин Men's Health Vitamins

Витаминный комплекс Men's Health Vitamins – это сбалансированное сочетание биоактивных компонентов, минеральных веществ и незаменимых аминокислот, извлеченных из растительных экстрактов. Благодаря сбалансированному составу, комплекс обеспечивает общеукрепляющее действие и тонизирует. Биоактивная пищевая добавка пригодится во время повышенных физических и интеллектуальных нагрузок, поможет преодолеть стресс, обеспечит до 50 % суточной потребности в важнейших витаминах.

Комплекс витаминов для мужчин Men's Health Vitamins,60 таблеток, MST

Мультивитамины для мужчин ADAM от NOW Foods

Благодаря мультивитаминному комплексу ADAM от американского бренда NOW Foods, который содержит в составе экстракт пальмы и ликопин, мужчины имеют возможность добавить в ежедневный рацион необходимую порцию витаминов и минералов, а также – защитить здоровье простаты. Наличие в составе альфа-липоевой кислоты и коэнзима Q10 поможет повысить защиту от свободных радикалов, предотвратить преждевременное старение и позаботиться о состоянии сосудов.

Мультивитаминный комплекс для мужчин ADAM, 30 капсул, NOW Foods

Комплекс Просталам Актив

Еще одно предложение компании Элит Фарм – комплекс Просталам Актив, содержащий пивные дрожжи, экстракт плодов пальмы, цинк и селен. Комплекс способствует повышению репродуктивной функции и улучшению половой функции, нормализует гормональный фон и, благодаря противовоспалительному действию, предотвращает развитие инфекций мочеполовой сферы.

Просталам Актив, 50 капсул, Элит-фарм

Комплекс витаминов и минералов от MST

Выберите комплекс от MST, если ищете хороший витаминный комплекс для мужчин. Он обеспечит организм витамином С, D3 и цинком, который поможет наладить работу пищеварительного тракта и эндокринной системы, улучшить обмен веществ и ускорить восстановление после простуды или изнурительных тренировок, стабилизировать иммунитет и предотвратить поражение вирусами в разгар простудных заболеваний. Комплекс способствует повышению выносливости и силы, поможет быстрее набрать мышечную массу.

Как выбрать витаминный комплекс для мужчин?

Безусловно, витамины, даже те, что входят в топ 5 витаминов для мужчин, хотя их и продают в аптеках, не относятся к категории лекарств. Но это не значит, что можно просто приобрести первый попавшийся комплекс на свое усмотрение. Если хотите действительно заметного результата, улучшения самочувствия, восстановления организма после заболевания или травмы, обязательно обратитесь к врачу, который знает, какой витаминный комплекс для мужчин выбрать. Довольно часто витамины назначаются только после оценки результатов анализов. Это поможет с максимальной точностью подобрать состав препарата, схему приема и дозировку. А главное – поможет избежать передозировки, что, хоть и не слишком часто, но грозит неприятными симптомами.

  • Мужчины в возрасте младше 40 лет нуждаются в витаминах, повышающих синтез белков. Выбирая комплексы, содержащие витамины группы В, а также E и A, можно нормализовать фон гормонов, которые наиболее важны для репродуктивной функции.
  • В репродуктивном возрасте нужно ежегодно принимать поливитамины с цинком, токоферолом и селеном.
  • В возрасте после 40 лет мужчины нуждаются в витаминных комплексах с повышенным содержанием витамина C, который позаботится о крепком иммунитете и оптимальном уровне холестерина.
  • После 50 лет чрезвычайно важно получать достаточное количество B12, что поможет справиться с утомляемостью и обеспечит устойчивость к инфекционным заболеваниям. Комплексы с витамином D помогут позаботиться о здоровье зубов и укреплении костной ткани.

В интернет-магазине "Рідні Медтехника" вы всегда найдете лучшие витамины для мужского здоровья, которые можно заказать по отличной цене. Сделайте это прямо сейчас, подарите себе крепкое здоровье, активность и отличное самочувствие на долгие годы. Лучшие мультивитамины для мужчин ждут вас в "Рідні Медтехника".

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс