Здоровый микроклимат в комнате – залог здоровья вашего организма

29.10.2019 15.04.2024
1273
Просмотров: 1273

Каждый день после работы мы все спешим домой. Ведь для каждого его дом – его крепость. Здесь каждый хочет чувствовать себя в безопасности, ощущая защиту и уют. Но никто из нас, возможно, даже не догадывается, какую опасность для нашего здоровья может принести каждый час пребывания дома. Невидимая угроза кроется в воздухе, на разных поверхностях, шторах и других, казалось бы, совершенно чистых предметах интерьера. Учитывая то, что за всю жизнь мы потребляем больше воздуха чем пищи, мы и не задумываемся о качестве воздуха даже в собственной квартире. Теперь чистый и безопасный воздух может быть не только в стерильных помещениях медицинских учреждений, но и в квартире. Производители медицинской техники позаботились о вашей безопасности дома и теперь ряды домашней медтехники пополнились обеззараживателями воздуха для дома.

Как создать идеальный микроклимат дома?

Одним из главных критериев качественного воздуха является его чистота и влажность. Открывая окна для проветривания комнаты, мы делаем себе хуже, так как через считанные минуты в вашу комнату попадает грязный уличный воздух. Так происходит каждый раз, когда мы открываем входную дверь: мельчайшие частицы пыли и аллергены – тут как тут. Уборка, готовка, игры с питомцем могут быть причиной загрязнения воздуха в доме. Мы можем и не задумываться, но грязный воздух часто становится причиной аллергии, вирусов, инфекций и различных заболеваний. Важно, чтобы показатель влажности в помещении был в норме. Оптимальный уровень влажности должен быть в пределах 40-60% при этом температура в помещении должна быть 18-20 градусов. В случае слишком сухого воздуха в помещении высушиваются слизистые, а они, как известно, являются тем самым барьером для вирусов и бактерий для проникновения в организм.

К счастью сегодня можно легко создавать здоровый микроклимат дома. В этом помогут увлажнители воздуха, которые не только очищают воздух, но и поддерживают оптимальный уровень влажности. Увлажнители воздуха отличаются по принципу работы. Они бывают ультразвуковыми, традиционными (“мойки воздуха”) и паровые увлажнители. Принцип работы хоть и разный, но цель одна – увлажнить воздух. 

Такая домашняя медтехника как бактерицидные лампы уже давно нашли своих пользователей в домашних условиях. Раньше такой прибор использовали только в медицинских учреждениях, но теперь ее активно используют и в домашних условиях. Бактерицидные лампы бывают ультрафиолетовые и кварцевые. Лучше всего для использования дома подходит именно бактерицидная кварцевая лампа. После ее использования нет особой надобности в проветривании помещения. Обеззараживания помещения при помощи такой лампы происходит при помощи ультрафиолетовых лучей, проходящих через кварцевое стекло. Бактерицидные лампы бывают напольные, подвесные и настольные, так что с выбором места, где расположить лампу не должно возникнуть проблем.

Еще одним полезным для здорового микроклимата приспособлением в интерьере любой комнаты станет солевая лампа. Она обогащает воздух отрицательно заряженными ионами и улучшает самочувствие всех домочадцев. Врачи рекомендуют ставить соляную лампу возле компьютера, кровати или в любом другом месте, если имеются такие заболевания:

  • бронхиальная астма, бронхит, тонзиллит;
  • аллергический ринит, кашель курильщика, крапивница;
  • высокое АД, нарушения мозгового кровообращения. стенокардия;
  • нервное расстройство, депрессия;
  • ревматизм;

Кристаллическая соль, из которой изготавливают соляные светильники, является природным стерилизатором, который защищает комнату от всевозможных грибков и вирусов. Главное, чтобы при включенном светильнике окна в комнате были закрыты, так как только при этом условии можно добится желаемого результата. 


Если вы хотите защитить себя и своих близких от различных заболеваний и инфекций, заходите в магазин Рідні Медтехника и выбирайте домашнюю медтехнику для обеззараживания помещения и создания здорового микроклимата.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс