Какой бандаж после родов лучше: сравнение брендов

23.07.2019 02.04.2024
4860
Просмотров: 4860

Желание молодой мамы прийти в форму после родов вполне естественно. Изменения, которые происходят с телом, заставляют женщин задуматься о приобретении специальных ортопедических товаров. Бандажи послеродовые — отличные помощники в борьбе за восстановление фигуры. Они снимают боль в пояснице, сокращают матку и уменьшают растяжки, поддерживают мышцы брюшного пресса в тонусе.

 

Кому рекомендован послеродовой бандаж

 

Роженица должна выяснить у своего лечащего гинеколога еще во время беременности, нужно ли ей приобрести бандаж послеродовой. Некоторым женщинам врачи рекомендуют использовать специальные бандажи дородовые и продолжать носить их после родов. Для таких случаев производители выпускают специальные универсальные модели с узкой и широкой частью, которые можно приобрести в интернет-магазине «Рідні Медтехника». Беременные надевают корсет узкой частью вперед, а после появления ребенка переворачивают и носят наоборот.

 

После родов врачи рекомендуют воспользоваться корсетами пациенткам со сниженным тонусом мышц живота, заболеваниями позвоночника и многоплодной беременностью. И даже после кесарева сечения корсет показан некоторым девушкам. Он фиксирует и защищает швы от нежелательного трения. Однако при наличии аллергических реакций, кожных заболеваний, болезней почек и желудка от использования бандажей лучше отказаться.

 

Много женщин задаются вопросом: когда начинать носить бандаж? Это может быть дородовой период или послеродовой — все индивидуально. При естественных родах бандаж надевают на 2–4-й день после появления ребенка, а женщинам после кесарева сечения рекомендуют использовать изделие сразу после операции.

 

Важно помнить, что какую бы модель вы не выбрали, носить ее круглосуточно категорически запрещено. Бандажи послеродовые нужно снимать перед сном и непрерывно использовать не более 4–6 часов.

 

Какой бандаж приобрести: типы изделий

 

Ортопедические изделия отличаются формой, назначением и стоимостью. Как правило, врач рекомендует пациентам подходящую модель во время беременности или после нее. Если гинеколог ничего не советует, женщина вынуждена самостоятельно выбирать один из видов.

 

Бандажный пояс с застежками-липучками изготовлен в виде широкой ленты (около 30 см). Он удобен тем, что можно контролировать силу стягивания. Его надевают даже поверх одежды. Такая модель идеально подходит для рожениц после кесарева сечения, так как защищает швы и предотвращает появление послеоперационных грыж. Среди недостатков — смещение пояса во время активного движения.

 

Универсальная модель бандажей дородовых, которая подходит и для беременных женщин, и для рожениц. В дородовой период ее используют для поддержки живота, а после беременности — как корсет для осанки и фиксации мышц брюшного пресса.

 

Грация — наиболее удобный вариант. Это модель в виде трусиков с завышенной линией талии, уплотнением впереди и ребрами жесткости разной длины. Бандаж-грация не подойдет для беременных, но поможет скорректировать фигуру молодым мамам.

 

Сравнение брендов

 

В интернет-магазине «Медтехника» представлены товары для ребенка и будущих мам. Среди изделий для беременных можно выделить модели украинской марки «ТОРОС-ГРУП», которая представлена на рынке ортопедических изделий уже 18 лет. Товары лидируют в соотношении «цена-качество». В каталоге производителя преобладают универсальные модели с ребрами жесткости, сшитые из пористого воздухопроницаемого материала.

 

Отличный ортопедический эффект обеспечивают модели для беременных женщин и молодых мам после родов латвийского бренда «Тонус Эласт». Некоторые из товаров изготовлены специально для женщин, испытывающих боли в спине в дородовой период.

 

Тем, кому необходим отличный утягивающий эффект, рекомендуем обратить внимание на изделия турецкого производителя ARMOR, а для предотвращения растяжек и комфортной носки подойдет продукция Variteks.

 

Самые дорогие бандажи немецкого бренда Ottobock разработаны специально для будущих мам, которые испытывают серьезные проблемы с суставами, костями таза и нижним отделом позвоночника.

 

Чтобы выбрать подходящую модель, посетите магазин ортопедических изделий «Рідні Медтехника». Перед тем как надеть бандаж, посоветуйтесь с акушеркой и врачом. Они помогут определиться с графиком и подберут оптимальный период использования.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс