Жиросжигатели: все о том как работают и как применять жиросжигатели

05.07.2021 28.03.2024
4189
Просмотров: 4189

В процессе занятий спортом порой одного задора недостаточно. Для достижения лучших результатов в оптимальные сроки спортсмены принимают спортивное питание, биоактивные добавки или БАДы. К ним относятся и жиросжигатели. Но, что это такое?

 

Как действует жиросжигатель

 

Это спортивные добавки, которые стимулируют освобождение, расщепление и превращение в энергию накопленных жировых отложений. За счет спортивных добавок можно уменьшить вес и подсушиться для улучшения мышечных рельефов.

 

Принцип действия жиросжигателей

Есть несколько разновидностей жиросжигающих добавок, что и определяет, как работают жиросжигатели, попадая в организм.

 

Виды жиросжигающих добавок по принципу действия
Липолитики Диуретики Термогеники
Производятся на основе L-карнитина, CLA, холина. Представляют собой порошковые смеси или добавки в капсулах, таблетках. Эти активные вещества в составе добавки ускоряют метаболизм, способствуют выработке белков и ферментов, также расщеплению и сжиганию жировых отложений. Часто применяются в качестве жиросжигающего спортивного питания. От том, как правильно принимать жиросжигатели такого типа, расскажем несколько позже. Производятся на основе мочегонных растительных добавок. Представляют собой фиточаи (например, для похудения), которые стимулируют работу пищеварительной системы. В качестве спортпита применяются относительно редко в виду мочегонного воздействия и вывода жидкости из организма. Также в зависимости от чувствительности организма, могут вызывать диарею, поэтому применяются в небольших дозах. Изготавливаются на основе кофеина и других добавок, которые стимулируют повышение температуры тела, и снижают чувство голода. В результате этого нервная система отвечает усилением расщепления жировых отложений, повышением энергетического потенциала организма, и стимулированием активности спортсмена во время нагрузок. Это приводит к интенсивному жиросжигающему эффекту.

 

Что такое жиросжигатели и как они работают

 

Виды жиросжигающих добавок

 

Комплексные жиросжигатели

Как действуют жиросжигатели такого типа? Они оказывают на организм комплексный эффект: термогенический и липолитический. Добавки повышают температуру тела, снижают аппетит и стимулируют метаболические процессы в клетках. Применяются спортсменами для активного преобразования липидов в энергию в период тренировок. И-за кофеина в составе и стимулирующего действия подходят для применения в первой половине дня. Производятся, как правило, в таблетках и капсулах.

 

Жиросжигающий комплекс

Жиросжигающий комплекс "Thermo Drine", 60 капсул, BioTech

 

L-карнитин

Жиросжигатели на основе аминокислоты L-карнитина относятся к липолитическим добавкам. Для чего нужны такие смеси? Они активируют жиросжигающие «программы» в организме. Вместе со спортпитом в организм попадает вышеупомянутая аминокислота. Именно она во время физической активности транспортирует жирные кислоты, которые и преобразуются в энергию в клеточных мембранах. За счет высокого содержания кислоты в добавке эти обменные процессы проходят активно, и как результат жиросжигающая добавка, помогает достичь желаемого результата.

 

L-карнитин 1000 мг, 30 таблеток, Progress Nutrition

L-карнитин 1000 мг, 30 таблеток, Progress Nutrition

 

CLA

CLA – линолевая кислота. Как и L-карнитин относится к липолитическим жиросжигателям. Как действует жиросжигатель на основе CLA? Добавки на ее основе стимулируют расщепление жировых отложений, уменьшают чувство голода, а также способствуют выработке энергии в процессе тренировок.

 

Жиросжигающий комплекс CLA 400, 80 капсул, BioTech

Жиросжигающий комплекс CLA 400, 80 капсул, BioTech

 

Термогеники

Для чего нужны жиросжигатели-термогеники? Как уже говорилось ранее, термогеники действуют за счет повышения температуры тела, в результате чего ЦНС запускает жиросжигающие процессы в организме и способствует похудению. К таким добавкам относится, например, синефрин. Он стимулирует бета-3-адренорецепторы, которые способствует мобилизации жировые отложений.

 

Синефрин, 100 таблеток, Nosorog

Синефрин, 100 таблеток, Nosorog

 

Экстракт зеленого чая

Это легкая пищевая, в том числе и спортивная добавка, с жиросжигающим эффектом. За счет высокой концентрации катехинов, спортивное питание стимулирует метаболические процессы, улучшает выносливость.

 

Зеленый чай Delux, 500 мг, 60 капсул, ZeinPharma

Зеленый чай Delux, 500 мг, 60 капсул, ZeinPharma

 

Пиколинат хрома

Вещество участвует в обменных процессах, расщеплении жиров и углеводов, способствует нормализации уровня глюкозы. Вместе с этим оказывает жиросжигающее действие, налаживает углеводный обмен, уменьшает жировые отложения и способствует похудению.

 

Пиколинат хрома, 200 капсул, Country Life

Пиколинат хрома, 200 капсул, Country Life

Как принимать жиросжигатели

Комплексные жиросжигатели, а также термогеники с кофеином в составе принимаются в первой половине или же не позже, чем за 6 часов до сна.
L-карнитин потребляют за 30 минут до тренировки.
CLA можно пить до 4 раз в течение дня, независимо от времени проведения тренировок и приемов пищи.
Пиколинат хрома подходит для приема во время еды.

 

В конце статьи отметим, что несмотря на то, что жиросжигание с применением добавок происходит за счет стимуляции естественных процессов, важно потреблять смеси осторожно и ими не злоупотреблять. При системном использовании жиросжигателей советуем принимать добавки согласно рекомендации лечащего врача, а также не превышать допустимые дозировки в сухих смесях, таблетках и капсулах, рекомендованные производителями.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс