Забота о здоровье в домашних условиях

09.08.2019 10.04.2024
585
Просмотров: 585

Диета, фитнес-активность, физические нагрузки, правильное питание, самоконтроль здоровья — модные выражения, которые встречаются везде: в рекламе по телевизору, статьях в модных журналах, постах в социальных сетях и даже рекламе в общественном транспорте. Все перечисленное выше — часть системы привычек, направленной на поддержание определенного уровня здоровья. 

 

Чтобы быть здоровым, человеку нужно вести активный образ жизни и дополнительно «помогать» себе путем использования различной медицинской техники. О самых полезных приспособлениях, которые врачи рекомендуют приобрести для домашнего использования, рассказываем в статье. 

 

Кварцевая лампа. Главное предназначение кварцевой лампы — эффективное уничтожение болезнетворных бактерий, вирусов, спор плесени и грибков. Принцип действия: приспособление генерирует ультрафиолетовые лучи определенной длины, которые распространяются по помещению и уничтожают микроорганизмы на всех поверхностях и в воздухе. 

 

Ультрафиолетовые лампы чаще всего используют в местах большого скопления людей — школы, больницы, офисные комплексы, лаборатории. Есть компактные приборы для домашнего использования, которые легко транспортировать из помещения в помещение. Они просты в эксплуатации, не требуют специальных навыков. Важно помнить, что при кварцевании воздух наполняется небезопасным для жизни человека и домашних животных озоном. После кварцевания рекомендуется проветрить помещение. Лампу можно использовать для очищения питьевой воды от бактерий, стерилизации инструментов. 

 

Ультрафиолетовые лампы закрытого типа подходят для лечения воспаленных суставов, радикулита, неврита. Также они эффективно справляются с грибковыми заболеваниями и дерматологическими болезнями в виде экземы или псориаза. 

 

Важными параметрами выбора кварцевой лампы для домашнего использования являются: 

  • Мощность (прибора мощностью 15 Вт достаточно для обработки помещения метражом 20 м², а 30 Вт — площадью 30 м²).
  • Тип крепления — напольный или подвесной. Универсальные модели — настольные, которые можно легко переносить из комнаты в комнату. 
  • Предназначение — есть приборы для детей и взрослых, и есть только для взрослых; обязательно ознакомьтесь с инструкцией перед началом использования. 

 

Бактерицидная лампа. Предназначение бактерицидной лампы аналогично кварцевой (ультрафиолетовой) — она оказывает губительное воздействие на микроорганизмы посредством ультрафиолетового излучения. Отличие состоит в том, что колба бактерицидной лампы выполнена из увиолевого стекла, которое максимально отфильтровывает озон. На практике это значит, что в обязательном порядке проветривать помещение после проведения процедуры обеззараживания не нужно. 

 

Регулярное использование бактерицидной лампы положительно сказывается на состоянии здоровья — практически сразу улучшается самочувствие, риск респираторно-вирусных заболеваний существенно снижается. 

Бактерицидная лампа может размещаться: 

  • на полу — оптимальное решение для просторных помещений среднего и большого метража;
  • на столе — предназначены для местного обеззараживания помещения, легки в транспортировке;
  • на стене или потолке — немобильны, выполнены в современном дизайне, поэтому гармонично дополняют интерьер.

 

Увлажнитель воздуха. Температурно-влажный режим помещения не менее важен для общего состояния организма и здоровья, чем правильное питание и полноценный сон. Пониженная влажность воздуха — первопричина пересыхания слизистой оболочки. В такой среде быстро развиваются болезнетворные вирусы и бактерии, она полна пыли. Возрастает риск аллергических реакций, снижается опорность организма к вирусным заболеваниям. 

 

Увлажнитель воздуха призван повысить показатель атмосферной влажности в помещении. Оптимальный показатель — влажность на уровне 40–60%. В противном случае человек может чувствовать упадок сил, сонливость, наблюдается рассеянность внимания. Увлажнители просты в использовании, абсолютно безопасны как для детей, так и для взрослых. Они помогают поддерживать микроклимат в помещении, создают благоприятную для человеческого организма «атмосферу». 

 

Дополнительное преимущество использования таких приборов: при оптимальной влажности воздуха в помещении бумажные и деревянные предметы интерьера дольше сохраняются, а комнатные растения не желтеют и не увядают. 

 

Соляная лампа. Из-за активного использования бытовой техники и электроники уровень ионизации воздуха в наших квартирах может быть в 10–15 раз ниже нормы, что негативно сказывается на самочувствии жильцов. Предназначение соляного светильника — насыщение воздуха отрицательно заряженными ионами. Соляные лампы изготовлены из натуральной многовековой соли, насыщенной микроэлементами, которые благотворно влияют на человеческий организм. Ежедневное использование такого светильника в течение 5–8 часов поможет вернуть чувство бодрости, улучшить качество сна и восстановить запас жизненной энергии. 

 

Соляные лампы полезно использовать для лечения и профилактики заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем, при нервных расстройствах, проблемах с суставами. Они эффективны как природный очиститель воздуха. Кристаллическая соль пагубно воздействует на патогенные микроорганизмы, бактерии и грибковые споры. Чтобы добиться хорошего результата в вопросе очищения воздуха в комнате, нужно не открывать окна в комнате во время работы прибора. Магазин Рідні Медтехника предлагает большой выбор соляных светильников, отличающихся по размеру, форме, цвету — можно выбрать вариант, который дополнит интерьер помещения. 

 

Воздухоочиститель. Это прибор для очистки воздуха в помещении от бактерий, микробов, аллергенов, неприятных запахов. Наличие такого приспособления в доме благотворно влияет на самочувствие жильцов, способствует укреплению иммунной системы. К покупке на сайте нашего интернет-магазина доступны настенные, напольные и комбинированные очистители воздуха — можно выбрать наиболее удобный вариант. 

 

Модели отличаются по системе фильтрации. 

  • приборы с фильтром из активированного угля эффективно устраняют все неприятные запахи, но не убирают пыльцу растений, которая часто является аллергеном. Такой вид техники наиболее распространенж
  • электростатические воздухоочистители обеспечивают максимальный уровень очистки воздуха — пыль, которая имеет положительный заряд, проходит через фильтр с отрицательным зарядомж
  • фотокаталитические очистители привлекают своей эффективностью. Чем дольше они работают, тем более чистым становится воздух и тем легче дышать.

 

Пыль, сухой воздух, аллергены — все это нередко становится причиной заболеваний. Но предупредить болезнь проще, чем лечить. Специальные приборы призваны не только обеспечивать нам максимальный комфорт пребывания в закрытом помещении, но и помогают повысить иммунитет и улучшить самочувствие.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс