Виды массажеров для домашнего лечения и профилактики заболеваний

31.10.2019 15.04.2024
659
Просмотров: 659

Здоровье – это то, к чему каждому из нас необходимо относится с особым трепетом и ответственностью, ведь именно от него зависит качество нашей жизни. Конечно же, человеку свойственно болеть, но лечиться и поддерживать здоровье можно не только изнутри. Речь пойдет о таком эффективном и действенном средстве как массаж.

Массаж – это прекрасный способ лечения и профилактики многих недугов, это великолепное успокаивающее и расслабляющее средство для восстановления организма и улучшения общего самочувствия. Но посещать профессионального массажиста не всегда получается. В таких случаях на помощь придут специальные устройства для данных процедур, а проводить массаж благодаря им можно не выходя из дома.

Массажеры для тела очень эффективны, когда в организме возникли проблемы с сердечно-сосудистой или нервной системой, кода дал сбой пищевой тракт или опорно-двигательный аппарат.

Среди многих массажеров для домашнего лечения и профилактики особой популярностью пользуются аппликаторы Ляпко. Аппликатор Ляпко – настоящая панацея, хотя внешний вид многих может пугать, ведь данный массажер – это приспособление (в форме коврика, валика, пояса, ленты, мяча) из каучуковой основы, к которой прикреплены иглы, состоящие из металлов, необходимых для жизни человека: железо, медь, цинк, никель и серебро. Данные иглы воздействуют на рефлекторные зоны, точки и рецепторы кожи, активизируя работу сердечно-сосудистой системы; она, в свою очередь, стимулирует приток крови в тех участках, которые в этом нуждаются, оказывая оздоровительный эффект. 

Массажеры Ляпко оказывают благоприятное действие и применяются в случае следующих патологий:

  • головные боли, боли в области шеи;
  • при проблемах работы ЖКТ, почек, печени;
  • в случае бронхиальной астмы и при хроническом бронхите;
  • при простудных заболеваниях и аллергическом рините;
  • заболевания матки, мочевого пузыря, при простатите и нарушенном мочеиспускании;
  • гинеколог может рекомендовать для беременных (в случае различных нарушений);
  • при варикозном расширении вен;
  • в случае нарушения микроциркуляции крови;
  • в случае травм и ушибов разных органов.

Еще одним очень действенным массажером является ипликатор Кузнецова, состоящий из специальных игольчатых массажных модулей, которые воздействуют на акупунктурные точки, оказывая оздоровительный эффект. Данный массажер способен стимулировать внутренние системы организма, а придерживаясь определенной системы применения данного ипликатора, можна добится отличных результатов: улучшается обмен веществ, кровообращение и кровоснабжение, нормализуется сон, организм оздоравливается, исчезают болевые ощущения.

Данный аппликатор способен снять боль в суставах, мышцах, позвоночнике, нормализовать работу всех органов и систем, повышая работоспособность, кроме этого способствует быстрому восстановлению организма после различных травм и заболеваний. Пользоваться таким массажером можно как самостоятельно, так и по назначению доктора. Но не стоит забывать и о некоторых противопоказаниях, ведь это приспособление противопоказано людям, имеющим повышенный болевой порог, заболевания кожи, повышенную температуру и ОРВИ, а также наличие в организме различных опухолей.

В последнее время особой популярностью пользуются роликовые массажеры, ведь они уже успели зарекомендовать себя как надежные и эффективные приспособления для расслабления, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, улучшения кровообращения и кровоснабжения, а также для мышечного тонуса и борьбы с целлюлитом. Роликовый массажер очень простой в применении, в большинстве своих разновидностей он состоит из одной или нескольких массажных головок, является удобным для самостоятельного массажа, оказывает легкое механическое воздействие на кожу. С помощью данного приспособления можно делать акупунктурный, расслабляющий и антицеллюлитный массаж.

Наш магазин Рідні Медтехника имеет большой ассортимент товаров, предоставляя нашему покупателю широкий выбор надежной и проверенной продукции. Консультанты наших магазинов и менеджеры call-центра всегда готовы помочь и ответить на любые интересующие вас вопросы.

Покупая массажеры у нас, вы не только экономите время и деньги, но и приобретаете надежного помощника, поддерживающего и улучшающего ваше здоровье!

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс