Товары для медицинских учреждений: категории и особенности выбора

09.08.2019 04.04.2024
554
Просмотров: 554

Товары медицинского назначения — обширная группа приспособлений: специализированная мебель, расходные материалы, оборудование, которые предназначены для проведения лечебных манипуляций; одежда и вещи для соблюдения санитарно-гигиенических норм в лечебном учреждении. 

 

К этой категории относятся предметы и изделия, которые используются для лечения и выполняют вспомогательную функцию. Товары для медицинских учреждений бывают одноразовыми и многоразовыми. 

 

Мединструментарий 

 

Это широкий спектр медицинских инструментов, предназначенных для проведения манипуляций в целях диагностирования или лечения. Наиболее востребованы: скальпели, ножницы, шпатели, налобные отражатели, молотки, зеркала, иглы для акупунктуры, зажимы. Медицинские инструменты применяются для: 

 

  • получения доступа к нужным для обследования и лечения органов

  • исследования полостей уха, горла и носа, по которым движутся воздушные массы

  • введения анестезии

  • пережимания кровеносных сосудов с целью предотвращения кровоизлияния

  • разделения тканей, удаления органов (частично или целиком), забора материала при биопсии

  • соединения тканей после хирургического вмешательства



Специализированная одежда

 

Медицинская одежда — халаты, маски, хирургические и медицинские костюмы, жилеты, шапочки и обувь, в которых врачи и медперсонал обязаны ходить в больницах и клиниках. Согласно требованиям госстандарта, изделия должны быть:

 

  • оснащены регулируемыми завязками, резинками, застежками, молниями, кнопками, пуговицами или крючками

  • сшиты из «дышащих» материалов, которые устойчивы к воздействию влаги и не впитывают воду

  • выполнены из ткани, которая обработана антистатической пропиткой и не накапливает пыль

 

Медицинская обувь должна иметь подошву с антискользящим покрытием.

 

Вещи должны сохранить изначальные свойства при длительном использовании. Покупать халаты, костюмы, маски нужно в специализированных магазинах от сертифицированных производителей, которые отвечают за качество изготавливаемой продукции (выбрать можно в каталоге нашего магазина). Такая одежда должна быть не только удобной, но и устойчивой к воздействию света и различных щелочей. 

 

Изделия для лабораторных исследований 

 

В каждой больнице, лаборатории или научно-исследовательском центре должны быть лабораторные изделия. Они предназначены для проведения лабораторных анализов. Группу товаров составляют мерные изделия, посуда для хранения реактивов, штативы, боксы, предметные стекла, спиртометры и ареометры. При выборе аксессуаров внимание нужно обращать на качество материала, из которого выполнено приспособление. Это может быть пластик, стекло, металл, фарфор. Главное требование — высокая надежность, прочность и устойчивость к воздействию агрессивных химических реагентов, процессам стерилизации и дезинфекции. 

 

Расходные материалы

 

В больницах и клиниках важно сохранять чистоту и стерильность — без товаров санитарно-гигиенического назначения не обойтись. К расходным материалам, которые в ассортименте представлены в каталоге Рідні Медтехніка, относятся бахилы, перчатки, маски, гинекологические наборы, покрытия на кровати, одноразовая одежда.

 

Диагностирование и лечение — это важные этапы в борьбе за здоровье. Именно поэтому не нужно экономить на различных аксессуарах и расходных материалах, которые необходимы для качественного проведения разнообразных процедур и манипуляций. Все нужные вещи должны быть выполнены из качественного материала и справляться со своими функциями на все 100%. 

 

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс