Топ-20 лечебной косметики

21.02.2023 08.03.2024
1895
Просмотров: 1895

Содержание:

Лечебная косметика – это косметические средства, содержащие лекарственные препараты для оказания терапевтического эффекта. Где проходит граница между лечебным и обычным косметическим средством? Предлагаем вашему вниманию обзор и рейтинг лучшей лечебной косметики, эффективность и безопасность которой подтверждена реальными отзывами.

Что относится к лечебным косметическим средствам?

Согласно определению лечебная косметика должна содержать компоненты лекарственных препаратов, необходимых для терапевтического эффекта. Иными словами, это нечто большее, чем просто хорошая уходовая косметика. Приведем простой пример. Дорогой шампунь, качественно очищающий волосы и кожу головы, – это средство для поддержания гигиены и красоты волос. Однако если в составе имеются лекарственные компоненты, которые устраняют зуд и раздражение кожи, помогают бороться с себореей, в ваших руках космецевтическое средство или один из представителей косметики.

Сегодня ассортимент средств, совмещающих лечение и уход, становится все больше. А это уже определенная проблема выбора. Лечебная косметика, в отличие от лекарственных препаратов, не подвергается длительным и тщательным клиническим испытаниям на подтверждение лечебного эффекта. Ее главная задача – не усугубить имеющуюся проблему и обеспечить качественную профилактику. В эту категорию входит широчайший спектр самых разнообразных средств – кремы для лица и тела, шампуни и маски для волос, препараты для восстановления ногтевой пластины и средства с противогрибковыми компонентами.

В чем отличие лечебной косметики от обычной?

Помимо наличия в составе медикаментозных компонентов, лечебную косметику можно отличить и по другим признакам:

  • состав с минимальным содержанием натуральных консервантов, и как следствие – более короткий срок хранения, чем у обычных средств;
  • отсутствие в составе синтетических отдушек и красителей, провоцирующих аллергические реакции;
  • натуральность основных компонентов;
  • воздействие на более глубоком уровне для достижения лечебного или профилактического эффекта – борьбы с юношескими угрями, грибковым поражением ногтей, выпадением волос;
  • реализация преимущественно в аптеках и специализированных онлайн-магазинах.

Применение лечебной косметики – не панацея и не повод отменить визит к специалисту. Но это – реальная возможность значительно повысить эффективность терапии, закрепить достигнутый результат, а главное – предотвратить рецидив.

Топ-20 лучшей лечебной косметики

Какой шампунь поможет преодолеть ломкость волос? Какое средство подарит максимум пользы и удовольствия при посещении бани? Как выбрать лучший крем от целлюлита? Вам в помощь – рейтинг лучших средств из категории лечебной косметики.

Набор натуральных масел для сауны и бани "Семейная банька" (сосна, апельсин, лайм, иланг-иланг), Адверсо

Натуральные эфирные масла для банных процедур помогут расслабиться, восстановить силы и укрепить иммунитет. В набор входят эфирные масла:

  • сосны – для омоложения кожи и устранения отеков;
  • апельсина – для активизации кровообращения и профилактики гриппа;
  • иланг-иланга – для эффективного увлажнения и повышения тонуса кожи;
  • лайма – для регенерации, уменьшения воспалений.

Композиция масел "Против морщин", Адверсо

В качестве основы композиции использовано масло персиковых косточек и жожоба, которые обеспечивают деликатный уход и подходят для любого типа кожи. Композиция ароматических масел включает эфирные масла:

  • нероли – помогает уменьшить морщины и устранит отечность;
  • розы – обладает антисептическими свойствами;
  • сантала – устраняет сухость и ощущение стянутости кожи.

Аромакомпозиция эфирных масел "Нежные чувства", Адверсо

Идеально подобранный букет эфирных масел позволит внести в вашу интимную жизнь еще больше гармонии. Композиция, состоящая из эфирных масел сантала, нероли и бергамота способствует усилению потенции и чувственности, пробуждению эротических фантазий и усилению либидо, подарит новый виток наслаждений. Композицию рекомендуется использовать для аромалампы, добавляя в воду не более трех капель средства.

Кристаллический концентрат "Бишофит Mg++", Экобиз

Кристаллический концентрат природного минерала с высоким содержанием солей магния, который используется для ванн при проблемах опорно-двигательного аппарата – артрозах, артритах, а также других заболеваниях, связанных с дефицитом магния в организме. Концентрат морских солевых отложений богат магнием, бромом, йодом и другими микроэлементами. Средство поможет снять болевой синдром, оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую и нервную систему, поможет при стрессах и в целях комплексного оздоровления организма.

лучшая лечебная косметика

Лимфодренажное обертывание, Spani

Средства для усиления лимфодренажа используются для лечебных массажей, обертываний и позволяют более эффективно избавиться от отеков, вызванных застоем лимфы. Легкая гелевая текстура обеспечит быстрое проникновение в глубокие слои кожи.

Гель "Бишофит Mg++", Экобиз

Средство наружного применения на основе минерала бишофита природного происхождения, состав которого обогащен камедью гуарова дерева, а также эфирными маслами можжевельника, пихты и эвкалипта, поможет унять боль в мышцах и суставах. Препарат способствует восстановлению минерального баланса в тканях, позволяет расслабить напряженные мышцы, бережно ухаживает за кожей. Гель подходит для массажа – профессиональных процедур массажа, а также для использования в домашних условиях.

Парафин, средство для аппликаций, Лаборатория Доктора Пирогова

Использование в лечебных целях аппликаций расплавленного парафина базируется на его тепловом воздействии. Такой метод физиотерапевтического воздействия используется в комплексном лечении заболеваний различной природы:

  • при болях в суставах и мышцах;
  • заболеваниях невралгического характера – радикулит, неврит, фуникулит;
  • последствий заболеваний дыхательных путей – плеврит, пневмония;
  • воспалительных заболеваниях женской и мужской репродуктивной системы;
  • заболеваниях органов внутренней секреции.

Расплавленный парафин оказывает продолжительное тепловое воздействие без риска ожога.

Медея, сероводородные ванны, Лаборатория Доктора Пирогова

Использование препарата для сульфидных ванн "Медея" помогает воссоздать в домашних условиях процедуры лучших курортов Кавказа, способствуя активизации периферического кровообращения, более активному метаболизму в тканях, уменьшению слоя подкожного жира, усиливает биоактивность ферментов и белков, нормализует гормональный баланс. Ванны помогают достичь общего оздоровления, укрепления иммунной защиты и омоложения организма. Дополнительный приятный бонус – упругая, гладкая кожа тела.

Скипидарные ванны по Залманову, желтый раствор, Лаборатория Доктора Пирогова

Желтый раствор на основе скипидара, касторового масла и олеиновой кислоты способствует активному расщеплению токсичных продуктов метаболизма. Олеиновая кислота замедляет процессы старения на клеточном уровне, восстанавливает нормальное протекание окислительно-восстановительных реакций, активизируя обмен вещества и вывод токсинов, служит эффективной профилактикой микротромбоза. Использование ванн с желтым раствором возможно в любое время года.

Скипидарные ванны по Залманову, белая эмульсия, Лаборатория Доктора Пирогова

Скипидар – не только популярный растворитель из натурального сырья, но и широко известное средство, часто используемое в рецептах народной медицины для снятия острых симптомов и лечения заболеваний различной этиологии. Препарат для принятия ванн на основе олеиновой кислоты и очищенного скипидара, используемый для ванн, активизирует микроциркуляцию крови, обеспечивая интенсивное питание и кровоснабжение тканей организма. Ванны с белой эмульсией эффективны при гипотонии, нормализуют давление и улучшают самочувствие. 

Крем-бальзам "Горный спасатель", Эликсир

Крем с экстрактами мумие и облепихи окажет помощь для более эффективного и быстрого заживления ран, способствует нормализации внутриклеточного метаболизма. Мумие выполняет функцию природного биостимулятора, оказывает общеукрепляющее воздействие. Облепиха активизирует кровоснабжение кожи. Крем рекомендуется применять при ожогах, травмах, эффективен в лечении пролежней, язв, нейродермитов. Кроме того, крем можно использовать в профилактических целях, чтобы избежать обветривания кожи.

Капли для ногтей "Антигрибок", Эликсир

Капли, содержащие салициловую и молочную кислоту, а также масло чайного дерева, защищают ногтевую пластину и прилегающие участки кожи от поражения грибком. Препарат используется курсами до 8 недель. Удобная упаковка снабжена аппликатором, что упрощает использование средства.

Шампунь-бальзам, кондиционер с фитором, Фитория

Шампунь-бальзам для волос с натуральным экстрактом листьев дуба подарят легкость и мягкий блеск, сделают волосы здоровыми, ухоженными и шелковистыми. Шампунь подходит для чувствительной кожи, при его производстве не используются парабены, синтетические красители и силиконы. 

топ косметики лечебной

Ночной крем для лица Glansana, Фитория

Ночной крем для лица Glansana с фитокомплексом Фитор и маслом Ши – защитит вашу кожу от потери влаги, снабдит клетки питанием, позаботится о продлении молодости и красоты. Фитокомплекс в роли природного антиоксиданта обеспечит эффективную защиту клеток от свободных радикалов. При регулярном применении кожа сияет молодостью и красотой.

Косметический бальзам "Фиторон", Фитория

В составе препарата – активный комплекс фитор, обладающий иммуномодулирующим и регенерирующим воздействием. Бальзам оказывает противомикробное и восстанавливающее воздействие, противостоит вирусам и грибкам, борется с патогенной микрофлорой. Благодаря глубокому проникновению в ткани эффективен в лечении гнойных воспалений, активизирует процессы заживления. 

Натуральное эфирное масло эвкалипта, Green Pharm Cosmetic

Ароматическое масло эвкалипта – проверенный помощник в борьбе с вирусной инфекцией, способствует быстрому восстановлению организма при стрессах, после тяжелых болезней. Используя его для сеансов ароматерапии, вы сможете активизировать резервы своего организма. Продукт оказывает благотворное воздействие на деятельность ЦНС, устраняет чувство усталости и сонливости, повышая способности к логическому мышлению и продуктивность работы.

Крем "Пантенол Intensive", Green Pharm Cosmetic

Один из наиболее популярных лечебно-косметических средств в нашем рейтинге. Это регенерирующий крем, в составе которого – D-пантенол, натуральный сок алоэ, аллантоин, а также витаминный комплекс. Крем оказывает интенсивное заживляющее воздействие в случае ожогов и повреждений кожного покрова. Кроме того, крем рекомендуется применять для эффективного увлажнения шелушащейся или обветренной кожи – масла миндаля и макадамии помогут справиться с воспалением и смягчить кожу.

Крем "Новодерм", Greenwood

Крем рекомендуется для использования в лечении различных форм дерматологических заболеваний, для которых характерна повышенная сухость и раздражение кожи. Мочевина, которая входит в состав крема, оказывает заживляющее воздействие, миндальное масло создаст необходимую защиту для водно-липидного барьера, а экстракт чистотела поможет устранить зуд и воспаление. Благодаря масляному экстракту ромашки средство оказывает успокаивающее воздействие на кожу. Крем используют курсами, продолжительность которых составляет от 15 до 30 дней.

Дегтярный шампунь, Красота и Здоровье

Шампунь, в состав которого входит березовый деготь, – отличное, а главное проверенное средство для ухода за проблемными волосами. Использование шампуня поможет справиться с покраснениями, раздражением и зудом, борется с воспалительными процессами на коже головы. Но главное достоинство дегтярного шампуня – выраженные свойства антисептика. Шампунь облегчит проявления псориаза, экземы, нейродермита, себореи. Специалисты предостерегают от использования шампуня в периоды обострений.

Крем антивозрастной "Гиалувит", Красота и Здоровье

Средство для интенсивного увлажнения кожи и поддержания водного баланса зрелой кожи. Крем "Гиалувит" отличает высокое содержание гиалуроновой кислоты, является связующим элементом для волокон коллагена, отвечающих за упругость кожи. Розмарин и календула помогают запустить регенеративные процессы, возвращая молодость и упругость кожи. Крем легко наносится, может стать отличной основой для декоративного макияжа.

хорошая уходовая косметика

Все виды входящих в топ средств лечебной и уходовой косметики безопасны и продаются без рецепта в магазине "Рідні Медтехника". Тем не менее при использовании важно придерживаться указаний по применению, чтобы они принесли максимум пользы для вашей красоты и здоровья.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс