Спирулина: суперпродукт для здоровья каждого!

07.07.2021 25.03.2024
1788
Просмотров: 1788

Спирулина – это разновидность сине-зеленых водорослей, которую люди могут принимать в качестве пищевой добавки. Люди считают спирулину настоящим суперфудом из-за ее превосходной питательной ценности и пользы для здоровья. Спирулина богата растительным белком, хлорофиллом, витаминами группы B, C, D, A и Е, йодом, фосфором, калием и другими минералами. Эта сине-зеленая водоросль содержит в 34 раза больше железа, чем шпинат и в 25 раз больше бета-каротина, чем сырая морковь. Подробнее о спирулине – далее в статье.

Что такое спирулина?

Спирулина (Arthrospira) – это абсолютно природное вещество, которое представляет собой цианобактерии. Сырьем для ее изготовления выступает сине-зеленая водоросль, обитающая в водной среде, при этом прекрасно себя чувствует как в пресной воде, так и в соленой. Она генерирует энергию при контакте с солнечным излучением и происхождении реакции фотосинтеза. Спирулина на 68% состоит из белка, причем по содержанию аминокислот она превосходит все другие белки растительного происхождения. Организму взрослого человека необходимо получать в течение суток до семи граммов спирулины.

 

Спирулина это
Спирулина, 90 таблеток, MST



Такая дозировка имеет следующий комплекс нутриентов:

  • 4 грамма белка;
  • 11 процентов RDA витамина В1;
  • 15 процентов RDA витамина В2;
  • 4 процента RDA витамина В3;
  • 21 процент RDA меди;
  • 11 процентов RDA железа.

Главные свойства спирулины

Спирулина

снижает потребность тканей в кислороде

контролирует холестерин и триглицериды

регулирует процесс пищеварения

нормализует микрофлору кишечника при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта

положительно влияет на функцию щитовидной железы

восстанавливает сахар в крови до нормальных значений

компенсирует белковую, витаминную и минеральную недостаточность

нормализует артериальное давление

Форма выпуска и особенности применения

Сегодня спирулина доступна в 2-х формах – порошок и таблетки. Спирулина в виде порошка требует приготовления и чаще используется в качестве одного из компонентов завтрака. Что касается таблетированной формы спирулины, то она имеет более удобную форму применения и практически не имеет вкуса. Этот вариант считается идеальным для людей, которым не очень нравится вкус водоросли. Но следует понимать, что в процессе создания таблеток может быть утеряна часть полезных свойств водоросли.

 

спирулина не в моноформе
Спирулина "Мега POWERFUL", 500 мг, 100 капсул, Красота и Здоровье

 

Также можно купить спирулину не в моноформе, а в комплексе витаминов и минералов. Так, например, вы можете купить в нашем интернет-магазине “чистую” спирулину таких брендов как: Powerful, MST, Nosorog, Fito Pharma, Элит-Фарм, Красота и Здоровье.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс