Как выбрать ортопедические стельки для летней обуви?

14.02.2019 26.03.2024
864
Просмотров: 864

Лето – это пора длительных романтических прогулок и красочных путешествий. Каждая девушка и женщина пытается выглядеть просто сногсшибательно. А какой же сногсшибательный образ без каблуков?
Именно о правильном и комфортном ношении летней обуви на каблуках и пойдет речь в этой статье.

Обувь на высоком каблуке

При нормальном положении ног, основная нагрузка нашего веса приходиться на пятку, а вот при надевании высоких каблуков практически весь вес переноситься на переднюю часть стопы. В следствии этого, ноги могут болеть, отекать, а на пальцах образовываются мозоли.
Чтоб такой неприятности не произошло с Вами мы советуем использовать стельки для модельной обуви. Они прекрасно распределяют нагрузку и фиксируют ногу в анатомически правильном положении.
Очень популярны в нашем магазине и противоскользящие стельки или полустельки для высокой обуви.

Открытая летняя обувь

Даже если Ваши босоножки и не на высоком ходу, они не всегда способны плотно фиксироваться на ноге, проще говоря – болтаются. Идеальным вариантом для летных босоножек, мы считаем, силиконовые вкладыши и вставки. Они прозрачные, легко приклеиваются к обуви, прочно фиксируются и практически незаметны.
Также, под поперечный свод стопы можно поместить Т-образный пелот, он улучшит амортизационные свойства вашей обуви.

Если мозоли и натоптыши уже появились

Очень часто, удобная ранее обувь, при высокой температуре воздуха начинает натирать. От болючих и неприятных мозолей образованных твердыми задниками применяют силиконовые протекторы для защиты пятки. Они смягчат болевые ощущения и способствуют скорейшему заживлению.

От мозолей под переднем сводом применяют силиконовые вкладыши и подушечки под плюсну. В нашем интернет-магазине есть даже такой вкладыш для вьетнамок.

Если потертости образовываются между пальцами – купите себе недорогие, но очень эффективные межпальцевые разделители и защитные колпачки.

Мы желаем вам здорового, счастливого и очень активного летнего отдыха!

 

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс