Необходимые медицинские товары при заболеваниях ног

30.10.2019 15.04.2024
837
Просмотров: 837

Многим людям знакомы мучительные боли в ногах: отеки, тяжесть, усталость, повышенная температура ног, проявления сосудов, судороги, тянущие боли, ощущение холода, мышечная слабость, онемение – все это симптомы, свидетельствующие о проблемах с нижними конечностями.

 

Чтобы правильно установить диагноз и приступить к лечению, прежде всего необходимо обратится к опытному специалисту.

 

В большинстве случаев лечение болезней ног не обходится одними лишь лекарствами. Настоящими помощниками в данном случае становятся специальные медицинские товары: компрессионные чулки, ортопедическая обувь, ортопедические стельки, межпальцевые перегородки и многие другие.

 

Компрессионные чулки используются в случае проблем с кровообращением, при отечности ног и застое жидкости. Данное белье создает необходимое давление на определенных участках ног, нормализуя кровоток: над лодыжками самая большая компрессия, ведь именно здесь кровоток затруднен, а вверх по ноге степень компрессии снижается. Благодаря такому распределению нагрузки компрессионные чулки способны нормализовать отток жидкости от конечностей и приток крови к сердцу. Перед покупкой данного изделия обязательно необходимо проконсультироваться с опытным врачом-флебологом, который и поможет определить нужную степень компрессии чулков. Самостоятельно приобрести это белье можно только для профилактики, то есть первой степени компрессии.

 

Чулки медицинского назначения – это настоящие помощники для активной и полноценной жизни, ведь они не только помогают восстановиться после хирургического вмешательства, но и предохраняют от возникновения варикоза, снимают усталость, стимулируют отток венозной крови, снижают риск тромбообразования, убирают болезненные ощущения в ногах.

 

Ортопедическая обувь – еще один важный элемент для здоровья ног, ведь это отличный способ облегчить повседневную жизнь, сделав ее удобной и комфортной. Данная обувь всегда выполнена из высококачественных материалов, имеет анатомическую форму, поддерживает стопы, нормализует кровоток в ногах, обеспечивает легкость  и предназначена для поддержания здорового состояния ног.

 

Качественная ортопедическая обувь имеет ряд особенностей, отличающих ее от обычной обуви:

 

  • исключительно натуральные материалы: кожа, вельвет, замш, которые помогают ногам дышать, поддерживают нормальный микроклимат и препятствуют появлению грибка;
  • эластичная подошва обладает амортизирующим эффектом;
  • наличие специальной стельки с супинатором, который поддерживает внутренний свод стопы, предотвращая заваливание ее внутрь;
  • специальный носок, в котором пальцы не сжимаются, косточка большого пальца не сдавливается, смещение пальцев невозможно;
  • застежки-липучки “велькро” помогают регулировать ширину обуви.

 

Ортопедические стельки являются очень эффективным методом профилактики и лечения различных патологий стопы: плоскостопие, вальгусная деформация, пяточная шпора, мозоли, натоптыши, X-образная постановка ног. Следует указать, что данные изделия (кроме непосредственно ортопедических функций) имеют еще и следующие свойства: антибактериальные, лечебно-профилактические, массажные.

 

Существуют следующие виды ортопедических стелек: полноценные стельки, полустельки, подпяточники, вкладыши, бурсопротекторы, корректоры, супинаторы и другие.

 

Использование каждого вида стелек зависит от проблемы, которую нужно решить: к примеру, метатарзальная подушка располагается под поперечным сводом стопы, используется она в случае поперечного плоскостопия; подпяточники незаменимы для снижения боли в случае пяточной шпоры, трещин подошвы, при натоптышах и мозолях; вкладыши предназначены для снижения нагрузки на переднюю часть стопы, помогая правильно распределить вес; бурсопротекторы предназначены для защиты большого пальца ноги от нагрузок и трения, которые очень часто стают причиной артритов, бурситов, артрозов.

 

Межпальцевые перегородки – это специальные приспособления, используемые в случае деформации межпальцевого пространства, возникающей при переутомлении, большой физической нагрузке, при ношении узкой и неудобной обуви. Данные элементы разделяют пальцы, исключая сдавливание, убирая косточку и другие различные виды деформаций. Существуют следующие виды межпальцевых вкладышей: подпорка-фиксатор, межпальцевый клин, межпальцевое кольцо, платины, пелот.

 

Межпальцевые перегородки должны обладать следующими характеристиками:

 

  • гипоаллергенность;
  • воздухопроницаемость;
  • защита кожи от перегрева;
  • отведение влаги;
  • надежная фиксация в обуви;
  • отсутствие скольжения.

Все эти и многие товары вы можете приобрести в сети магазинов Рідні Медтехника или в интернет-магазине medtechnika. Опытные консультанты магазинов и операторы call-центра всегда готовы проконсультировать и помочь в выборе интересующего вас товара.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс