Must-have для каждого: медицинская техника, которая должна быть в доме

09.08.2019 04.04.2024
664
Просмотров: 664

Современные люди, несмотря на загруженность и динамичность повседневной жизни, пытаются следить за состоянием здоровья. Используют разнообразные медицинские устройства и аппараты, которые позволяют самостоятельно диагностировать болезнь и ускорить лечение в домашних условиях. Различают три группы медтехники, которую рекомендуется иметь дома для личного использования:

 

Первая группа.

 

Это термометр и тонометр — привычные всем приспособления. Термометр предназначен для быстрого определения повышенной температуры тела больного, которая, как правило, является одним из главных симптомов самых распространенных заболеваний (простуда, ангина, бронхит, отравление и др.). Можно использовать современный электронный термометр или классический ртутный (требует бережного обращения).

 

Тонометры предназначены для быстрого измерения артериального давления, резкое повышение которого приводит к серьезным последствиям (инфаркт, инсульт). Согласно официальной статистике, все больше молодых людей в Украине имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, поэтому тонометр для измерения давления необходимо покупать не только людям 50+, но и молодым.

 

 

 

Вторая группа

 

Это ингаляторы, небулайзеры, глюкометры, анализаторы жира. Ингаляторы и небулайзеры используются для лечения бронхиальной астмы, бронхита, респираторных заболеваний. Их главное преимущество — непосредственное воздействие на все отделы дыхательной системы и быстрое усвоение лекарственных средств. Ингаляторы и небулайзеры идентичны по предназначению, но отличаются по принципу действия. Ингалятор незаменим в доме, где есть маленькие дети, поскольку позволяет в несколько раз ускорить выздоровление.

 

 

 

Глюкометры предназначены для измерения уровня сахара в крови. Незаменимы для больных сахарным диабетом и рекомендованы к использованию для людей старше 45 лет, которые следят за своим здоровьем. В нашей интернет-аптеке вы найдете современные глюкометры, которые определяют не только уровень сахара, но и содержание холестерина, гемоглобина и мочевой кислоты в крови. Такой полноценный анализ позволит врачу-эндокринологу быстрее и четче поставить диагноз.

 

 

 

Жироанализатор, или измеритель жира, — не новый, но все еще недооцененный прибор. С его помощью можно узнать количество жировой ткани в организме относительно общего веса, роста и возраста. Даже если человек внешне выглядит довольно худым и не имеет лишний вес, количество жира может превышать норму, а это ведет к развитию заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем, увеличению нагрузки на суставы и т.д. Скрытый жир также препятствует правильной работе внутренних органов.

 

 

 

Третья группа

 

К этой группе относим приспособления и аксессуары, которые способствуют улучшению самочувствия и укреплению иммунитета. Это очистители воздуха, ионизаторы, кварцевые инфракрасные лампы, бактерицидные лампы, солевые светильники. Медтехника для дома в ассортименте представлена в каталоге нашего онлайн-магазина. 

 

Приборы этой категории в той или иной степени предназначены для «улучшения качества» воздуха, его очищения от микробов, болезнетворных бактерий, аллергенов. Регулярное кварцевание помещения, ионизация и увлажнение воздуха положительно сказывается на здоровье — улучшается сон, пропадает постоянное чувство тревожности, снижается риск частых респираторных заболеваний. 

 

Выбирать медтехнику этой группы нужно исходя из личных потребностей, особенностей и площади помещений, в которых планируется размещение приборов. На сайте Рідні Медтехника есть: 

 

  • кварцевые лампы разного уровня мощности для помещений разного метража

  • соляные светильники оригинального дизайна, которые гармонично дополнят интерьер дома или квартиры

  • очистители воздуха, которые крепятся на стену/потолок или устанавливаются на полу

  • мобильные увлажнители, которые можно размещать в любом подходящем месте

 

К выбору медицинского оборудования необходимо подходить со всей ответственностью, потому что, зачастую, аппараты одного и того же принципа действия оказывают различное влияние на организм человека. Если нужно, проконсультируйтесь с лечащим врачом перед оформлением покупок, чтобы подобрать наиболее полезные и действенные приспособления. В этом случае их использование точно пойдет вам на пользу. 

 

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс