Медицинские товары для спорта

31.10.2019 15.04.2024
686
Просмотров: 686

При занятиях спортом очень важно не забывать и о самочувствии, в особом внимании нуждается опорно-двигательный аппарат. Существуют специальные спортивные аксессуары, призванные сделать тренировки безопасными, уберегая спортсменов от нежеланных травм и повреждений. К самым популярным медицинским товарам для спорта относятся: кинезиотейп, медицинские наколенники, эластичные бинты и кистевой эспандер.

В последнее время особую популярность имеет кинезиологическое тейпирование – терапевтический метод лечения при помощи наложения специальных пластырей с целью поддержки мышц и суставно-связочного аппарата, для разгрузки и приведения их в правильное физиологическое положение. Кинезиотейп на 96-97% состоит из хлопковой ткани, на 3-4% – из синтетического эластичного слоя, имеет гипоаллергенный акриловый клей и бумажную подложку. Важно обратить внимание, что использование кинезиотейпа исключает возникновение аллергических реакций: зуда, сыпи.

Применяются кинезиотейпы для:

  • уменьшения амплитуды движения сустава во время лечения и восстановления;
  • качественной фиксации и поддержки мышц 24 часа на протяжении не более 7 дней;
  • коррекции и лечения травм, которые происходят в режиме спортивной активности;
  • качественного расслабления мышц и ускорения их восстановления.

Существует несколько техник наложения кинезиотейпа: мышечная, фасциальная (создание дополнительной оболочки), дренажная, пространственная (лифтинг), связочно-сухожильная, невральная, корректирующая. 

Купить кинезио тейп высокого качества и за разумную цену можно в сети наших магазинов Рідні Медтехника или в интернет-магазине medtechnika. 

Чаще всех других частей тела травмы получают колени, особенно у спортсменов, из-за этого занятия спортом причиняют боли. Иногда бинты и гели от ушибов не являются достаточно эффективными, поэтому дабы избежать ушибов и повреждений, необходимо приобрести наколенники, а правильные наколенники – здоровые колени. Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе данного спортивного аксессуара, – это, естественно, размер: наколенник ни в коем случае не должен быть мал, ведь ничто не должно мешать правильному кровообращению. Но в то же время наколенник не принесет никакой пользы, если он будет велик. Очень важным моментом при выборе данного изделия является материал, из которого наколенник изготовлен: он в обязательном порядке должен быть эластичным и упругим, не синтетическим и приятным на ощупь. Наколенники применяются как в случае травм, так и с профилактической целью, если имеется повышенная нагрузка на данную часть тела (особенно эти аксессуары актуальны для тяжелоатлетов).

Важными спортивными аксессуарами также являются бинты эластичные – специальные медицинские бинты, имеющие резиновые нити. Данные изделия бывают нескольких видов, для каждого из которых существует своя специализация: самоклеящиеся, трубчатые, с фиксатором. Первый вид бинта чаще всего применяется в случае спортивных повреждений для фиксации травмированных суставов; трубчатый бинт предназначен для фиксирования марлевых повязок или салфеток на ранах; предназначение бинта с фиксатором заключается в фиксировании поврежденных суставов (данный вид эластичных бинтов самый прочный).

Эластичный бинт имеет широкий спектр показаний: сильные боли в мышцах и суставах, послеоперационный период, большие физические нагрузки, восстановление после травм связок и поврежденной хрящевой ткани. При наложении эластического бинта необходимо соблюдать некоторые правила: 

  • накладывать бинт следует утром, когда еще нет сильного отека;
  • при наложении бинта следует идти от узкого места к широкому, в нижних отделах натяжение должно быть максимальным, и снижаться по мере наматывания;
  • не допускать появления складок, натяжение должно быть равномерным;
  • каждый оборот бинта должен перекрывать предыдущий не менее чем на ⅓.

Следует все время следить за техникой наложения бинта, иначе повязка будет все время сползать, не выполняя своих функций.

Эспандер – очень эффективный, практичный, удобный и универсальный тренажер. Он очень компактный и мобильный, поэтому его везде можно взять с собой. Сегодня существует множество разновидностей данного приспособления: грудной эспандер, развивающий спинные и грудные мышцы; плечевой подходит для тренировки груди, спины и предплечья; ножной – для бедер и ног; а кистевой эспандер предназначен для тренировок рук и предплечий. Эта модель эспандера также рекомендована для людей, которые в силу особенностей своей работы вынуждены регулярно напрягать кисть.

В нашем магазине товаров для здоровья и реабилитации Рідні Медтехника вам всегда помогут в выборе интересующего вас товара.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс