Медицинские средства манипуляции на сайте “Рідні Медтехника”

01.11.2019 16.04.2024
1523
Просмотров: 1523

Не существует ни одного медицинского учреждения, где бы не использовались средства манипуляции: катетеры, мензурки, шприцы, зонды, жгуты и т. д. 

Какие бывают шприцы?

Шприцы и системы – это просто неотъемлемый атрибут современной медицины, используемый практически в любом лечении. На сегодняшний день существует огромное разнообразие данного расходного материала. Стерильные шприцы и системы предназначены для одноразового применения. Используются для выполнения подкожных, внутривенных и внутримышечных инъекций. Продукция, которую представляет наш магазин Рідні Медтехника, отличается высоким качеством и хорошим ходом поршней, обеспечивая максимально безболезненное и простое введение препаратов.

Шприц – это медицинский инструмент цилиндрической формы, используемый для инъекций, вливаний растворов, отсасывания жидкости из полости, пункций. По назначению шприцы делятся на следующие группы:

  • для общих терапевтических целей;
  • для пункций;
  • для промываний;
  • для введения инсулина;
  • для промываний каналов зуба и т. д.

Именно от цели применения необходимо учитывать классификацию и по вмещаемости, поэтому первоначально следует определится с таким моментом как объем, который должен максимально приравниваться к объему препарата, используемого для инъекции.

Качество – важный критерий. У нас Вы сможете купить шприцы медицинские высокого качества, а также катетеры и прочие товары по приятной стоимости.

Обычно объемы данного изделия могут быть трех видов: до 1 мл, до 22 мл, до 100 мл. Подбираются индивидуально под каждый случай.

Что представляют собой катетеры и зонды?

Катетеры и зонды в медицинской практике являются очень важными элементами, ведь от данных средств манипуляции напрямую зависит здоровое самочувствие.

Катетер представляет собой специальную трубку, применяемую для процедур катетеризации. Катетеры бывают: внутривенные, женские урологические, мужские урологические, катетер Фолея, аспитационные катетеры.

С помощью внутривенных катетеров осуществляется длительный ввод лекарственных растворов в периферические вены больного;  женские и мужские вариации катетеров предназначены для катетеризации мочевого пузыря в случае разных форм недержания; катетер Фолея предназначен для длительной (до 7 суток) катетеризации мочевого пузыря, дренажа, введения медикаментов, промывания. А также используется в хирургии, гинекологии, рентгенологии в клинической урологии; аспирационные катетеры применяются при комплексе мероприятий для оздоровления органов ротовой и носовой полости.

Медицинский зонд, в свою очередь, – это трубка определенного диаметра, при помощи которой осуществляется исследование внутренних органов ЖКТ, а также введение некоторых лекарств. 

Для чего предназначен шовный материал?

Шовный материал – это медицинское устройство, которое используется для соединения телесной ткани после операций или травм. Наложение швов является весьма важной процедурой, ведь именно она обеспечивает заживление ран и тканей, предотвращая потерю крови из рваных ран, а также минимизируя образование рубцов. Нити шовного материала могут изготавливаться как из синтетического, так и природного материала и, соответственно, могут как удаляться после заживления раны, так и поглощаться организмом. Нити обязательно покрываются антибактериальным и смягчающим средством.

Где приобрести средства манипуляции?

Наша сеть магазинов Рідні Медтехника и интернет-магазин medtechnika имеет огромный ассортимент средств манипуляции и товаров для здоровья по самым выгодным ценам! А наши консультанты в магазинах и менеджеры call-центра всегда готовы дать совет и помочь в выборе интересующего вас товара! Будьте здоровы!

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс