Медицинские изделия на все случаи жизни

01.11.2019 16.04.2024
1628
Просмотров: 1628

Медицинское учреждение – это то место, где главным критерием является стерильность, чистота и безопасность. Всего этого можно достичь используя разнообразные медицинские изделия, такие как, например, бактерицидные лампы (обеззараживатели), а также одноразовую медицинскую одежду. 

Одноразовая одежда медицинского назначения предназначена для одноразового ее использования. Их главной задачей является полная защита от возможного заражения при любой врачебной манипуляции. Они также обеспечивают удобство медицинскому работнику – нет необходимости предварительно дезинфицировать одежду перед использованием, а после – стерилизовать. Часто одноразовые изделия используются не только медицинских учреждениях, косметологических кабинетах, но и в домашних условиях. Вся продукция изготовлена так, чтобы полностью обеспечить стерильность и гигиенические нормы. 

Виды одноразовых медицинских изделий

Сеть магазинов Рідні Медтехника, а также интернет-магазин предлагают большое разнообразие медицинских изделий, среди которых:

 

Редко, когда медицинский сотрудник или работник салона красоты может обойтись без расходных материалов, защищающих его и посетителей от всевозможных вирусов и инфекций, – шапочки, маски, бахил и перчаток. 

Медицинская одноразовая маска защищает от возможного заражения инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем. Они бывают двух видов: процедурные и специализированные. Первые используются в личных целях, а также в косметических салонах и общественных местах. Что касается второго вида, то они являются незаменимыми в медицинских помещениях с повышенным уровнем стерильности. Стерильные и нестерильные перчатки защищают врача и пациента от возможного заражения. Для предотвращения распространения внутрибольничных инфекций, для обеспечения стерильности используются одноразовые бахилы. Изделие, используемое не только в медицинских учреждениях, но и в других сферах деятельности, называется шапочкой. Это все расходные материалы, которые, безусловно, делают работу медработника безопасней и комфортней. 

Одной из основных задач, что стоит перед любым медучреждением, является поддержание всех санитарно-эпидемиологических норм. Придерживаясь этих норм, пациенты скорее идут на поправку, а также снижается риск повторного заражения или осложнений после операций, и, конечно же, медицинский персонал обеспечен безопасностью. 

В отдельную группу одноразовых медицинских изделий можно отнести стерильные операционные покрытия, одноразовые халаты для посетителей, а также комплекты операционной одежды для медработников. Хирургические комплекты отличаются универсальностью, так что их можно применять в поликлиниках, салонах красоты и стационарах. Также существуют одноразовые гинекологические наборы, которые необходимы женщинам для осмотра в гинекологическом кабинете. Комплект состоит из блистерной упаковки и содержит комплект стерильных инструментов, при помощи которых врач производит осмотр и забор материалов для анализа. Стандартный такой комплект состоит из: зеркала, пеленки, смотровых перчаток. Также магазин Рідні Медтехника имеет в своем ассортименте стерильные наборы со смотровым зеркалом или без, наборы для проведения ультразвуковой диагностики, а также с дополнительными инструментами: щеткой, предметным стеклом и т.д. для цитологии и процедур со взятием проб.

Когда необходимо проведать близкого или родного человека в медицинском учреждении, посетителю необходима спецодежда, для избежания возможного заражения как посетителя, так и больного. В таких случаях необходимо воспользоваться специальными стерильными комплектами для посетителей, которые состоят из шапочки-берета, маски, халата на липучках или специальной накидки на завязках и бахил.

Используя все эти товары, можно точно быть спокойным, что чистота и стерильность вам точно обеспечены, будь вы врач, пациент или посетитель!

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс