Лечебные средства для похудения

28.10.2019 12.04.2024
1072
Просмотров: 1072

Мы все стремимся к совершенству. Идеальная фигура, волосы, кожи, ногти – это то, что заставляет многих из нас дополнять свой привычный рацион питания различными витаминными комплексами, БАДами и фиточаями. 

Стрессы, нездоровый образ жизни, неправильное питание первым делом сказываются на фигуре. Не всегда жесткой диеты и спортзала достаточно для того, чтобы снизить вес, тем самым очистить организм от шлаков, токсинов и ненужной жидкости. Отказывая себе в порции завтрака или ужина, проблема не решается, а только усугубляется. Таким образом мы лишаем организм всех полезных, а главное нужных веществ. В последнее время многие диетологи назначают своим пациентам не только определенную диету, но и витамины для похудения или различные бады для похудения

Польза от таблеток для похудения

Применяя витамины или БАДы для похудения в форме таблеток, можно добиться:

  • выведения ненужной жидкости из организма, это, кстати, одна из причин повышения массы тела;
  • подавления аппетита на психологическом уровне, вызванного стрессами, тяжелой физической и умственной нагрузкой;
  • налаженной работы эндокринной системы и гормонального фона;
  • нормализации метаболизма (когда обмен веществ очень медленный).

БАДы для похудения делятся на несколько групп. К первой группе относятся блокаторы калорий, в состав которых входят вещества, препятствующие отложению углеводов и жиров в организме. Вторую группу насчитывают добавки, которые регулируют всасывание жиров. В состав таких добавок входят вещества, имеющие свойство разбухать при попадании в организм, тем самым вызывать чувство сытости. При этом количество употребляемой пищи гораздо меньше. Похожую группу составляют БАДы – регуляторы аппетита, которые притупляют чувство голода, и человек невольно уменьшает свои порции. Еще одну группу составляют заменители пищи. Чаще всего такие БАДы производятся в виде коктейлей. В их состав входят белок, который обогащен витаминами и минералами, коктейли не содержат жира и холестерина. Благодаря тому, что все питательные вещества поступают в организм сбалансировано, можно достигнуть значительного снижения веса. В последней группе БАДы, помогающие ускорить обмен веществ, – активаторы метаболизма. По химическому составу препараты для похудения бывают нутрицевтиками (витаминно-минеральные комплексы) и парафармацевтиками (продукты растительного происхождения).

Основным преимуществом витаминов и БАДов для похудения является то, что они не дают лишним калориям всасываться в организм, а также то, что они помогают снизить уровень холестерина и наладить гормональный баланс. В состав препаратов для похудения входят натуральные вещества, которые несут только пользу для человеческого организма. Самыми распространенными составляющими БАДов для похудения являются витамины, минералы, биофлавоноиды, антиоксиданты, омега-3 жирные кислоты, клетчатка, хитозан, аминокислоты, растительные экстракты, кислоты органического характера и бромелайн. 

Чай для похудения

Кроме различных БАДов и витаминов для контроля и снижения веса, диетологи рекомендуют употреблять фиточаи для похудения. В состав таких чаев входят витамины, минералы, различные травы, корни и плоды, цветки растений. При регулярном употреблении фиточая можно почувствовать его благоприятное действие на организм.

Чай будет:

  • способствовать растворению шлаков и токсинов;
  • снижать уровень холестерина;
  • влиять на химические процессы;
  • стимулировать сжигание жира и снижать вес;
  • благоприятно влиять на работу ЖКТ.

Важно понимать, что ни чай, ни БАД не принесет желаемого результата без физической активности и правильного питания. Эти средства работают в комплексе. Польза фиточая заключается и в том, что употребляя его можно полностью отказаться от кофе. Еще одним преимуществом фиточаев есть то, что они одинаково вкусные и полезные не только в горячем виде, но и в остывшем. 


Магазин Рідні Медтехника предлагает своим покупателям фиточаи, БАДы и витамины для снижения веса от лучших украинских и мировых производителей. Каждый производитель создает свой продукт в соответствии со всеми стандартами и требованиями к производству качественного продукта, консультируясь с докторами и травниками.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс