Лечебная косметика

25.10.2022 08.03.2024
2856
Просмотров: 2856

Содержание:

Использование лечебно-косметических средств сегодня приобретает огромную и вполне закономерную популярность. Действительно ли она настолько эффективна или определение "лечебная" является еще одной уловкой маркетологов? Чтобы выбрать "правильные" косметические средства, загляните в каталог лечебной косметики в интернет-магазине "Рідні Медтехника". Здесь вы найдете сертифицированную продукцию от лучших отечественных и мировых брендов.

Что такое лечебная косметика?

Лечебная косметика – это разнообразные косметические средства для ухода и оздоровления кожи, волос и ногтей, обладающие лечебно-профилактическим воздействием. От обычных кремов и масок, бальзамов и сывороток, их отличает целый ряд признаков:

  • состав – лечебная косметика обычно не содержит синтетических отдушек и красителей, а концентрация консервантов минимальна;
  • благодаря входящим в состав эффективным фармацевтическим компонентам воздействие средств лечебной косметики осуществляется на клеточном уровне;
  • каждое лечебное косметическое средство ориентировано на преодоление конкретной проблемы – помогает избавиться от юношеских угрей, борется с грибковой инфекцией или причинами появления перхоти;
  • лечебная косметика, которая реализуется в аптеках и на специализированных сайтах медицинских товаров, обязательно подвергается тщательнейшим клиническим испытаниям, позволяющим доказать ее эффективность и безопасность.

Использование лекарственной косметики позволяет достичь сочетания индивидуального подхода и комплексного устранения конкретного косметического дефекта. При этом важно понимать, что даже самую лучшую и эффективную лечебную косметику никто не покупает и не продает по рецепту. А значит, концентрация лечебного компонента в ней будет очень незначительной и пригодной, скорее, для повышения лечебного эффекта и действенной профилактики, чем для полноценного лечения той или иной дерматологической проблемы.

Что относится к лечебной косметике?

Лечебная косметика – это широчайший ассортимент средств, изготовленных на основе экзотических или традиционных природных компонентов с применением инновационных технологий. И конечно, выбор современных лечебно-косметических средств не ограничивается шампунями от перхоти или маслом для лечения кутикулы. В ассортименте нашего интернет-магазина вы найдете множество интересных и необычных косметических продуктов. Далее – несколько наиболее интересных.

Бишофит

Бишофит находит широкое применение в народном хозяйстве, а в составе косметических кремов уже в прошлом веке его начали использовать для нужд косметологии. Основу минерала составляют соли магния, однако в нем содержатся и другие минеральные компоненты: натрий, калий, железо, молибден, бор – всего почти 70 наименований. 

Какая лечебная косметика лучше

Спектр лечебных воздействий бишофита и его полезных свойств невероятно широк:

  • быстрое устранение болевого синдрома;
  • купирование воспалительного процесса;
  • расширение сосудов и нормализация АД;
  • устранение воспалительных процессов в суставах способствует улучшению их подвижности;
  • активизирует процессы регенерации и метаболизма.

Бишофит широко используется в составе гелей, кремов и бальзамов антиварикозного воздействия, для устранения застойных явлений, суставных болей и воспалений.

Скипидарная косметическая серия

Скипидар – это смесь эфирных масел, получаемых из древесины хвойных пород, применяя технологии перегонки и экстракции водяными парами. Скипидар – один из старейших компонентов множества рецептов народной медицины. Ценен он благодаря своему бактерицидному действию. Местное применение очищенного живичного скипидара в составе лечебно-косметических средств оказывает легкое раздражающее действие, активизирующее приток крови. В составе растирок, мазей, гелей, масел и бальзамов он облегчает состояние и улучшает работу суставов при артритах, люмбаго, артрозах, невралгиях.

Озокериты и парафин

Озокерит (горный воск) – органическое вещество, представляющее собой смесь природных высокомолекулярных углеводородов. По консистенции и физическим параметрам озокериты ближе всего к парафину, а их использовании в лечебной косметологии обусловлено уникальным сочетанием высокой теплоемкости и низкой теплопроводности. Озокериты часто используются: 

  • в декоративной косметике – в качестве эмульгатора, стабилизатора, для повышения стойкости помады, придания необходимой консистенции теням и румянам;
  • в лечебной косметологии – для тонизирования, активизации обменных процессов в коже, борьбы с проявлениями целлюлита.

Использование озокерита имеет много общего с широко известной парафинотерапией, обеспечивая активное прогревание тканей для улучшения кровотока и более активного снабжения тканей питательными веществами. 

Лечебная косметика это

Магниевая серия

Магниевая серия лечебно-косметических средств позволяет активизировать ход обменных процессов и обеспечить сохранение баланса в организме. Дефицит магния может привести к ослаблению нервной системы и недостаточно эффективному усвоению организмом необходимых элементов. Использование косметических средств, содержащих сульфат магния, помогает:

  • избавиться от болевых ощущений и спазмов в мышцах;
  • снять стресс и снизить нервное напряжение;
  • облегчить головную боль и мигрень;
  • улучшить состояние сосудов;
  • сделать кожу более упругой, эластичной и гладкой.

Использование магниевой косметики сделает уход за телом еще более приятным, подарит расслабление, восстановление сил и душевного равновесия, оздоровление для всего организма.

Что такое лечебная косметика

Антигрибковая серия

Поражение грибковой инфекцией стоп и ногтей часто ведет к появлению болезненных трещин, вызывает неприятный запах, раздражение и шелушение кожи. Справиться с проблемой с помощью обычной гигиены и стандартной уходовой косметики невозможно: требуются особые кремы, сыворотки и бальзамы, которые помогут не просто победить грибок, но и устранить предпосылки для его появления:

  • усилить местный иммунитет кожи;
  • устранить повышенную потливость;
  • ускорить заживление микротрещин;
  • сделать кожу более здоровой;
  • уменьшить воспаление.

Различные косметические и фармацевтические бренды стремятся непременно включать в свой ассортимент линейку высокоэффективных и безопасных антигрибковых средств, которые можно использовать уже при первых признаках заражения или в качестве дополнительного ухода во время противогрибковой терапии, для профилактики рецидива.

Как выбрать подходящую лечебную косметику?

Какая лечебная косметика лучше? Как выбрать действительно эффективные лечебно-косметические средства, чтобы они оправдали связанные с ними ожидания? Задача не самая простая, если учесть обилие рекламы, позиционирующей обычную косметику, содержащую натуральные экстракты, как панацею на все случаи жизни. Для этого эксперты настоятельно рекомендуют:

  • выбирать продукцию наиболее известных отечественных и зарубежных торговых марок – известный производитель не станет рисковать годами формируемой репутацией, выпуская на рынок сомнительный или опасный для здоровья, косметический продукт;
  • внимательно изучить отзывы на специальных сайтах;
  • убедиться в наличии сертификата, подтверждающего качество продукта;
  • обязательно обратить внимание на срок годности (особенно при покупке акционной продукции) – лечебная косметика содержит меньше консервантов, а значит, достаточно высок риск приобретения продукта с истекающим сроком годности;
  • непременно изучить все противопоказания – существуют косметические продукты, которые не рекомендуют использовать беременным и кормящим, лицам, страдающим склонностью к аллергии и т. п.

Интернет-магазин "Рідні Медтехника" предлагает широкий выбор средств лечебной косметики по доступным ценам. Наш ассортимент постоянно пополняется новыми продуктами, которые производятся под самым строгим контролем качества и успешно прошли клинические испытания. Мы предлагаем эффективную и безопасную сертифицированную продукцию от лучших отечественных и зарубежных брендов, которую можно купить с доставкой в любой регион нашей страны.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс