Какие витамины нужно принимать в осенне-зимний период

31.10.2019 15.04.2024
1944
Просмотров: 1944

Летом мы всегда чувствуем себя здоровее и бодрее, чем осенью и зимой. Хронические заболевания практически не беспокоят в этот период, но как только наступает осень, они дают о себе знать. Настроение ухудшается также, как и погода, и мы начинаем чувствовать себя подавленными и угнетенными. Все это является признаком дефицита витаминов и минералов. Запас витаминов в организме необходимо дополнять и поддерживать в достаточном количестве, так как от его количества зависит здоровье нашей иммунной системы. Так что, во избежание простуды и инфекционных заболеваний, о своем иммунитете необходимо позаботится заранее.

 

Большинство из нас привыкли принимать витамины уже по факту заболевания или вовсе думают, что здоровым людям они не нужны. Но это неправда. Абсолютно всем людям необходимы минералы и витамины, для поддержания жизненного тонуса. А тем, что физически много работают они просто жизненно необходимы. Также ошибочным мнением является то, что осенью принимать витамины не нужно, ведь в течении лета мы употребляли много свежих фруктов, ягод и овощей. Потребность организма в витаминах в разное время года разное.Осенью и зимой нам необходимы витамины для иммунитета, а получить их из свежих овощей или фруктов задача не из простых. Многие витамины не могут храниться и накапливаться в организме, так что даже если летом мы объедались всем самым полезным, то витаминов нам хватит лишь на несколько дней. Также не стоит думать, что если ваш рацион питания наполнен только полезными продуктами, то больше витаминов не нужно. Из пищи мы можем получить только 50-60% суточной дозы необходимых веществ. Более того, некоторые вещества не могут усваиваться и задерживаться в организме в полном объеме. 

 

Особенно в осенне-зимний период в витаминах нуждаются дети. С приходом холодов их организм ослабевает, а если ребенок еще и школьного возраста, то перемена погоды, умственная и физическая активность и окружение других детей, могут существенно повлиять на снижение иммунитета ребенка. Специально существуют поливитамины для детей, которые имеют в своем составе все самые необходимые детскому организму вещества.  

 

Чего хочет организм?

 

В межсезонье нашему организму больше всего нужны следующие витамины:

 

  • витамин А: помогает наладить метаболические процессы и оказывает антиоксидантное действие, улучшает состояние кожи;
  • витамин Е: стимулирует иммунную систему, улучшает сосуды;
  • витамин C: избавляет организм от токсинов, активирует клетки иммунной системы;
  • витамин В6 и В12: позитивно влияет на нервную систему, улучшает эмоциональное состояние, поддерживает функции ЖКТ, улучшает кроветворение;
  • витамин D: улучшает состояние волос, ногтей и иммунной системы.

 

Также не помешает нашему организму и дополнительный прием полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 или рыбьего жира. Известно, что рыбий жир будет одинаково полезен как для детей, так и для взрослых. Кстати, магазин Рідні Медтехника предлагает своим покупателям большой выбор препарата “Рыбий жир” от известных украинских и зарубежных производителей. Так, вы можете купить рыбий жир ТМ Orlando, Healthy Nation, ZeinPharma и т. д. Сеть Рідні Медтехника также предлагает широкий выбор витаминов и БАДов для иммунитета взрослых и детей, а также различные фиточаи таких производителей как: Эликсир, Dr. Fito, Country Life, ZeinPharma, Swiss Energy и других. 

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс