Как выбрать компрессионное белье?

14.02.2019 28.03.2024
3147
Просмотров: 3147

Компрессионное белье ⎼ специализированный вид медицинского трикотажа, который обеспечивает градуированное давление на стенки вен на определенных участках тела человека. К нему относятся лечебные гольфы, колготы, компрессионные чулки, топы, боди и другие подвиды. Все это вы можете купить в нашем магазине, перейдя по ссылке

Компрессионный трикотаж активно используется как для профилактики и лечения варикоза, так и в послеоперационный период (сопутствует более быстрой реабилитации). 

Максимальное давление компрессионное белье оказывает на область ноги над лодыжкой. Благодаря такому воздействию кровь начинает активно циркулировать снизу вверх. Таким образом, кровь не заставляет в конечностях. Благодаря данному эффекту улучшается самочувствие человека, стабилизируется кровоток и не возникает болезненных ощущений, тяжести от отечности в ногах. 

Основные функции компрессионного белья:

  • Обеспечивает отток крови от конечностей. 
  • Разгружает ослабленные вены.
  • Предупреждает возникновение варикоза. 
  • Снимает тяжесть и болезненные ощущения в ногах.
  • Уменьшает отечность.
  • Улучшает физическое состояние и самочувствие человека.

Как выбрать компрессионное белье?

На данный момент существует большое разнообразие подвидов компрессионного белья от разных производителей. Все модели отличаются качеством, ценой, предназначением, дизайном  Компрессионный трикотаж ⎼ очень популярный товар, который может себе купить каждый. Данное белье оказывает как профилактическую так и лечебную функцию. 

В случаях, если вы страдаете от варикозного расширения вен, тогда лучше показаться доктору. Только квалифицированный специалист сможет определить какое компрессионное белье лучше для вашего случая.

Задаваясь вопросом: “Какой компрессионный трикотаж лучше?”, вы должны понимать, что в этом вопросе больше внимания следует уделить выбору правильного размера. Ведь даже самые качественные и красивые гольфы будут бесполезными и не комфортными, если подобрать неправильный размер.

Какой компрессионный трикотаж лучше

Как выбрать компрессионное белье для спорта? 

Компрессионное белье для спорта ⎼ это специализированный подвид компрессионного трикотажа, который улучшает эффективность тренировок, предупреждая перегрузку сосудов и вен, поддерживает суставы и спину. Спортивное компрессионное белье для мужчин и женщин улучшает кровоток, повышает силовые показатели, уменьшает вероятность получения травм. Актуально для спортсменов, которые привыкли к большим и интенсивным нагрузкам. Лучше выбирать компрессионное белье с добавлением полиэстера и спандекса. 

Одним из самых популярных подвидов спортивного компрессионного белья является спортивный топ, который фиксирует женскую грудь, придавая комфортность в процессе тренировки. 

При выборе спортивного компрессионного белья вы должны помнить, что оно ни в коем случае не должно сковывать движений и приносить дискомфорт. 

Типы медицинского компрессионного белья:

Компрессионное белье получило второе неофициальное название ⎼ антиварикозное белье, ведь основная его функция ⎼ профилактика и лечение варикозного расширения вен, улучшение кровотока, поддержка опорнодвигательного аппарата.    

Профилактическое компрессионное белье рекомендовано носить в случаях возникновения частых болей в ногах, отечности. Если работа человека связана с  ненормированной нагрузкой на ноги, тогда компрессионным трикотажем можно заменить обычное белье (колготы, чулки), что существенно улучшит самочувствие в конце дня. 

  • 1 класс. Данный подвид создан для лечения начальной стадии варикоза, когда на коже уже визуализируются капиллярные сетки. 
  • 2 класс. Данный подвид назначается врачами в случаях варикозного заболевания вен, перед и после операций на венах. 
  • 3 класс. Данный подвид создан для самых критичных случаев, когда заболевание переросло в форму наличия язв, при обострении постромбии. 
Как носить компрессионное белье

Виды компрессионного белья

  • Компрессионные чулки.
  • Компрессионные колготы.
  • Гольфы. 
  • Компрессионный рукав активно используется после операции под названием “мастэктомия”. 
  • Компрессионный боди и топ используется в пластической хирургии после липосакции, а также операций увеличения груди. Также, данный подвид используется после операции кесарево сечение. 
  • Компрессионные лосины, регланы, боди, топы активно используются спортсменами во время больших спортивных нагрузок. 
  • Компрессионный бинт используется на определенных травмированных или слабых участках (колени, локти). 

Как выбрать размер компрессионных чулков?

Современный мир развивается стремительными темпами, а это значит, что каждый год появляются новые, более совершенные модели компрессионного белья. Конечно же, компрессионное белье должно выполнять свою лечебную и профилактическую функцию. Но, большую роль играет эстетическая составляющая. Используя в повседневной жизни компрессионный трикотаж (чулки, колготки, гольфы), важно, чтобы выбранная модель гармонично дополняла образ. 

При выборе компрессионного белья важнейшую роль играет правильно подобранный размер. Каждый производитель предоставляет свою индивидуальную таблицу размеров, с которой вы должны ознакомиться, прежде чем сделаете выбор. Вы должны правильно сделать замеры и уже после выбирать модель, которая подойдет в вашем индивидуальном случае. 

Важно. Неправильно подобранный размер может ухудшить состояние здоровья или просто не оказать необходимой терапевтической функции (в случае выбора слишком маленького или большого размера модели).  

Противопоказания:

Несмотря на все положительные стороны компрессионного белья, все же существуют случаи, когда носить его не желательно или даже противопоказано.

  • Сахарный диабет с выраженным поражением сосудов или вен на ногах. 
  • Людям, страдающим от экзем, язв, пролежней. 
  • Людям, страдающим от сердечно-легочной недостаточности. 
  • Аллергетикам (если возникает аллергическая реакция на состав компрессионного белья).  
Как выбрать компрессионный трикотаж

Купить компрессионное белье в магазинах “Медтехника”

Магазин “Медтехника” предлагает своим клиентам большой выбор компрессионного белья. Вы можете посмотреть каталог на сайте и выбрать то что необходимо вам в специализированной рубрике товаров ⎼ компрессионный трикотаж.   

В нашем магазине вы найдете все необходимые разновидности компрессионного белья для мужчин, женщин, спортсменов, беременных и пациентов, которые готовятся к операции. 

У нас вы можете купить компрессионные чулки, противоэмболические гольфы, компрессионный трикотаж для беременных и многие другие полезные товары по самым привлекательным ценам.

Вы всегда можете обратиться к нашим консультантам за помощью. Позвонив по номеру телефона, указанному на сайте, вы можете рассчитывать на компетентную консультацию. Наш менеджер поможет подобрать компрессионное белье по вашим индивидуальным запросам.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс