Как выбрать электрогрелку? Рейтинг лучших электрогрелок

23.09.2022 07.03.2024
2686
Просмотров: 2686

Содержание:

Такой физический фактор как холод оказывает крайне негативное влияние на организм. Системное переохлаждение неизбежно приводит к снижению иммунитета и может спровоцировать заболевания внутренних органов. Поэтому воздействие теплом не только добавляет комфорта, но и защищает от потенциальных болезней. И лучшим инструментом для согревания считается электрогрелка.

В настоящей статье мы рассмотрим, как выбрать электрогрелку, какие модели считаются одними из лучших и на какие характеристики обращать внимание при выборе прибора.

Какая электрогрелка лучше

Что учитывать при выборе электрогрелки?

Первое, что нужно уточнить перед покупкой подобного устройства, – материал изготовления. Важно остановиться на модели, у которой сама конструкция не будет деформироваться от постоянных колебаний температуры. К числу наиболее популярных материалов для производства электрогрелок относятся:

  • хлопок, главный плюс которого – в способности обеспечивать естественный воздухообмен. Минус – в быстром износе, особенно, если грелкой будет пользоваться ребенок;
  • флис – самый теплый и мягкий материал, гарантирующий максимальный уровень комфорта;
  • полиэстер – синтетический материал, отличающийся стойкость к механическим повреждениям, но способный провоцировать аллергические реакции.

Поскольку грелка – это электрический аппарат, то важна и функциональность, в частности, встроенный термометр и возможность выбрать температуру. Неплохо, если выбранная модель оснащена автоматикой, отключающей грелку через определенный период времени. Такие параметры как бренд, наличие массажного эффекта и размер зависят от индивидуальных предпочтений.

Рейтинг лучших электрогрелок – 2022

Все электрогрелки, входящие в данный рейтинг, сочетают в себе оптимальное количество опций, безопасность и долговечность.

  1. Электрогрелка с чехлом Ridni Home – удобный и безопасный в использовании вариант классической электрогрелки с чехлом, изготовленным из мягкого микроволоконного флиса. Благодаря трехуровневой регулировке нагрева устройство обеспечит необходимый уровень комфорта при потребляемой мощности 100 Вт. Компактные размеры (40x30 см) делают ее максимально универсальной и удобной в применении. Защита от перегрева, а также опция автоматического отключения срабатывает после 90 минут непрерывной работы, что позволяет использовать ее для обогрева постели ребенка, больного или пожилого человека.
  2. Электрическая простыня представляет собой некий электронагреватель, покрытый слоем изоляции. Данная модель имеет регулятор температуры, а установленный уровень тепла сохраняется предельно долго. Наиболее актуальным это изделие будет именно в межсезонье, когда отопление уже отключено (или еще не включено), а в помещении прохладно. При лихорадках электромодель станет незаменимым помощником. Она также будет весьма полезна при радикулите, а также в некоторых случаях заболеваний костно-мышечных тканей, суставов.
  3. Грелка-сапог незаменима для домашнего уюта в холодное время года. Электрогрелка не только поможет вам согреть ноги, но и сделает успокаивающий массаж. Универсальность размера грелки-сапожка подойдет для всей семьи. Грелка имеет защиту от перегрева и автоотключение. Два уровня интенсивности нагрева и два режима массажа гарантируют максимальный комфорт и уют.
  4. Грелка-подушка предназначена для использования в ситуациях, когда есть необходимость дополнительно согреть определенную часть тела. Исходящее от грелки тепло обладает успокаивающим действием и расслабляет мышцы, благодаря чему помогает при артритах, невралгиях и ревматизме.
  5. Электрическое одеяло поможет согреться в холодную пору года даже в плохо отапливаемом помещении. Это идеальное решение для всех, кто ищет дополнительный источник тепла осенью и зимой или прохладными вечерами.

Электрическое одеяло

Лучшие бренды электрогрелок

Если приходится выбирать, какая электрогрелка лучше, то стоит учитывать и бренд. Наиболее качественную и функциональную продукцию выпускают такие производители как Ridni Home, Adler, Gamma. Данные компании предлагают покупателям как классические электрогрелки, так и узкоспециализированные, например, модели для ног или приборы, у которых предусмотрен массажный эффект.

Электрогрелки для ног

Электрогрелки для ног обычно выполнены в форме сапожка. Такая грелка поможет снять усталость или предупредить простудные заболевания, особенно когда ноги намокли или замерзли. Сохраняет ваши ноги в тепле и поможет принять профилактические меры при многих заболеваниях. Электрогрелка необходима людям, страдающим от артрита, радикулита, миозита, также при травмах и ушибах.

Как выбрать электрогрелку

Лучшие универсальные электрические грелки

Оптимальные классические электрогрелки – это модели, работающие от сети. Они стабильны и более надежны. Также стоит останавливаться на аппаратах с разделенными нагревательными элементами и возможностью их отдельного контроля, если это простынь или одеяло. Температура и скорость нагрева зависит от мощности. Если для грелок для ног достаточно 50 Вт, то для одеяла потребуется не менее 100 Вт.

Если бутылочка с горячей водой или горячий термос не добавляют вам ощущения комфорта, подберите модель электрогрелки под свои потребности. Это может быть портативный обогреватель для ног, компактная грелка или полноценная электропростыня.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс