Как укрепить организм после зимы и защититься от авитаминоза?

08.01.2020 18.04.2024
1243
Просмотров: 1243

Зимой простуда и вирусы так и норовят сопровождать нас где бы мы не были. К сожалению, никогда не знаешь, в какой момент твой организм поддастся злосчастному вирусу. Хоть полностью и не удастся от него скрыться, зато вполне реально хоть немного себя защитить до встречи с ним. Главное вовремя начать укрепление своего иммунитета, чтобы он смог бороться со всеми недугами. 

 

Методы укрепления здоровья

 

Что такое иммунитет? Это своеобразная сеть, состоящая из органов, клеток и тканей, которые работают вместе, предотвращая вероятность возникновения инфекций, таким образом снижая их влияние на организм. На самом деле распознать снижение иммунитета достаточно легко. Ряд симптомов, указывающих на то, что наша иммунная система не в состоянии бороться с вирусами, начинает подавать сигналы. Среди них: общая слабость, ломота в теле, сонливость, герпес и т. д. Как с этим бороться?

 

Одним из важных и основных методов укрепления организма является правильное питание и правильный образ жизни. В современных условиях это достаточно сложно: стрессы, недосып, нехватка времени на полноценный завтрак, обед или ужин – все это в конечном итоге сказывается на нашем здоровье. Казалось бы, эта проблема может настигнуть только старшее поколение, но дети, так же как и взрослые (женщины и мужчины), подвергаются нехватке витаминов именно из-за неправильного питания и неполучения достаточного количества важных веществ для организма, которые укрепляют иммунитет, предотвращения авитаминоз. В холодное время года или в межсезонье нашему организму необходимо большее количество витаминов и минералов, входящих в состав некоторых продуктов. Но что делать, если по каким-либо причинам мы не можем есть тот или иной продукт, в составе которого имеется такой важный и нужный витамин? 

 

К счастью, сегодня восполнить нехватку витаминов, минералов и микроэлементов можно с помощью приема комплекса витаминов и минералов. Комплекс витамин и минералов (мультивитамины) – это специально разработанные добавки к рациону питания, которые призваны восполнять организм всем самым необходимым для полноценной жизнедеятельности. Сегодня производители таких препаратов производят их с учетом индивидуальных особенностей потребителя (возраста, пола и даже профессиональной деятельности). Так, существуют комплексы витаминов для женщин, для мужчин, для детей, для пожилых, для беременных и/или кормящих, для спортсменов. Кроме этого, производители поливитаминных комплексов производят свои препараты в разных формах выпуска для удобства применения (капли, суспензии, таблетки, капсулы, сиропы). Сегодня вы можете купить комплекс витамин и минералов, а также отдельные витамины и минералы в сети магазинов Рідні Медтехника или в интернет-магазине medtechnika.com.ua. Каталог витаминных комплексов состоит из препаратов как украинских производителей, так и зарубежных. Вы можете выбрать комплекс витаминов немецкого бренда ZeinPharma или американского Country Life, швейцарского Swiss Energy и других. 

 

ТОП-5 опулярных комплексов
Country Life Ультра Омега-3-6-9, 90 капсул Country Life Ультра Омега-3-6-9, 90 капсул
Витамины для детей Витамины желейные Swiss Energy ImmunoVit Kids №60
Витаминные комплексы Витамины в капсулах Swiss Energy ImmunoVit № 30
Витамин C Витамин С, 500 мг, ZeinPharma
Специализированные витамины Клюква в капсулах, 400 мг, ZeinPharma

 

Какие витамины принимать?

 

Перед приемом любого препарата, даже витаминов, важно проконсультироваться со специалистом. Только он сможет точно указать на то, каких веществ не хватает вашему организму. Обычно для поддержания иммунитета врач назначает витамин С, рыбий жир или Омега-3, а также цинк, биотин.

 

В рыбьем жире содержится огромное количество всех полезных для человеческого организма жирных кислот, в первую очередь это эйкозапентаеновая кислота (EPA/ЭПК) и докозагексаеновая кислота (DHA/ДГК). Эти вещества являются незаменимыми для организма, но самостоятельно они не вырабатываются. 

 

Омега-3

 

Что касается витамина С (или аскорбиновой кислоты), то этот витамин считается чуть ли не самым основным для укрепления иммунитета и стимуляции запуска иммунных процессов. Специалисты утверждают, что витамин С является антиоксидантом, который имеет свойство предотвращать повреждение клеток и защищать организм от различных нагрузок. 

 

Country Life Витамин C и шиповник, 1000 мг, 90 таблеток

 

Что вы знаете о цинке и биотине? Именно дефицит цинка в организме влияет на ослабление иммунной системы. Цинк является веществом, незаменимым для функционирования основного органа иммунной системы, который вырабатывает Т-лимфоциты, необходимые для уничтожения бактерий и вирусов. Биотин называют универсальным витамином группы В. Помимо его позитивного влияния на иммунную систему, специалисты указывают на его важную роль в правильном функционировании всего организма. Он способен улучшить синтез определенных белков в организме, а также играет большую роль в улучшении состояния кожи. 

 

Country Life Пиколинат цинка, 25 мг, 100 таблеток Витамин В комплекс + Биотин, 90 капсул, ZeinPharma

 

Следите за своим здоровьем и поддерживайте его! Ведь это самое ценное.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс