Дарсонваль для проведения косметологических процедур

04.02.2021 23.04.2024
1115
Просмотров: 1115

Терапия дарсонвализации давно известна как эффективное решение проблем с кожей и волосами. По правде говоря, аппарат Дарсонваля предназначен и для решения других проблем со здоровьем, но именно в косметологических кабинетах он обрел свою наибольшую популярность. Так, например, все больше женщин и даже мужчин, прибегают к дарсонвализации при наличии акне, при преждевременном увядании кожи и выпадении волос.

Метод дарсонвализации

Дарсонваль Корона

Метод дарсонвализации основан на электротерапии высоких частот. Импульсные токи высокой частотности и малой частотности воздействуют на тело человека. По ощущениям это напоминает легкое пощипывание и комфортное покалывание. Импульсные токи усиливают микроциркуляцию крови, расширяют капилляры, улучшают кровообращение и устраняют сосудистые спазмы. Благодаря данным воздействиям на кожу уменьшается чувство зуда и боли, восстанавливается кожный покров и устраняются очаги воспаления. Важно отметить, что дарсонвализация воздействует не только на кожу, но и на внутренние органы, улучшая их работу. Действие токов основано в основном на воздействии на кровеносные сосуды и нервные окончания кожи. Искры, которые образуются между электродом и кожей, благотворно влияют на подкожную клетчатку и мышцы лица. Образовавшийся озон оказывает обеззараживающий эффект. Токи дарсонваля используются также при лечении нервной боли, сенсорных расстройств кожи, зуда и обморожения.

Показания и противопоказания к проведению дарсонвализации в косметологии

Процедура с использованием аппарата Дарсонваль заключается в очищении лица от открытых и закрытых комедонов, милиумов, избавления от загрязнений, преодолении акне, себореи и уменьшении гиперактивности сальных желез. Дарсонваль помогает обеззаразить кожный покров, устранить чрезмерную чувствительность кожи, стимулирует кровообращение. Среди противопоказаний стоит отметить, что использовать дарсонваль во время беременности, при наличии гипертонии, припухлостей и новообразований в области проведения процедуры категорически запрещено. Также запрещено проводить процедуры при наличии высокой температуры, заболеваний нервной системы (например, эпилепсия), розацеи, аллергиях, наличиях имплантов. После проведенных процедур нормализуются все процессы, связанные с избытком сальных желез, устраняются воспаления, кожа свежей, приобретая здоровый цвет и вид.

Когда еще пригодится Дарсонваль?

Улучшение состояния волосяного покрова головы с помощью дарсонваля давно оценили все, у кого имеются проблемы с кожей головы. Так, импульсные токи от дарсонваля улучшают кровоснабжение. После ряда сеансов дарсонваля для волос рассасываются лимфоцитарные инфильтраты, усиливается рост волос, «просыпаются» спящие луковицы, происходит насыщение их кислородом. Поэтому аппарат будет полезен при выпадении волос, облысении, перхоти, медленном росте волос. Стоит отметить, что воздействие происходит именно на зону корней волос.

Какие насадки-электроды использовать?

Электроды приобретаются по отдельности или поставляются в комплекте в зависимости от целесообразности, определяемой тем, что с одной стороны, наличие комплекта обеспечивает высокую эффективность воздействия при выполнении большинства физио- и рефлексо-терапевтических процедур. После проведения полостных процедур электрод необходимо протереть влажным тампоном, а затем продезинфицировать спиртом при индивидуальном пользовании прибором.

Электрод к Дарсонвалю Корона, грибовидный большой Электрод (насадка) для Дарсонваля, расческа большая

Если вы планируете использовать дарсонваль для кожи головы, то понадобится электрод-насадка расческа. Для проведения косметологических процедур на лице понадобится грибовидная насадка на дарсонваль. Они бывают разного размера: большие, маленькие и средние. Выбрать необходимый размер насадки нужно в зависимости от локализации проведения процедуры.

Купить дарсонваль и электроды можно в нашем интернет-магазине или в одном из магазинов Киева, Харькова, Львова, Одессы и в других городах Украины.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс