Рейтинг тонометров 2023 года: какой тонометр лучше?

13.02.2019 20.03.2024
56945
Просмотров: 56945

Содержание:

Гипертония и гипотония относятся к разряду распространенных недугов, которые нередко сопровождают нас с возрастом. Этому способствует малоподвижный образ жизни, неправильное питание, повышенные физические и эмоциональные нагрузки, проблемы с сосудами, а также генетическая предрасположенность. Если возникает необходимость постоянно следить за состоянием артериального давления (в особенности если это требуется для эффективной терапии), то неизменно встает вопрос о покупке прибора для измерения давления для домашнего использования. Многие при этом сталкиваются с проблемой изобилия предложений и не знают, как выбрать хороший тонометр.

При выборе домашнего тонометра следует руководствоваться следующими критериями:

  • характер имеющихся заболеваний
  • частота измерений артериального давления
  • необходимость ношения прибора с собой
  • умение правильно пользоваться данным типом измерителя АД
  • наличие дополнительных функций
  • цена прибора

Устройства для измерения артериального давления бывают механическими и электронными. В свою очередь, модели приборов с электроникой подразделяются на полуавтоматические и автоматические. Кроме того, они различаются по способу крепления манжеты – на плечо или на запястье.

 

Для того чтобы помочь вам выбрать подходящий прибор для измерения артериального давления, мы составили небольшой рейтинг тонометров, которые получили наилучшие отзывы покупателей в 2023 году. Данный рейтинг упростит вам поиск ответа на вопрос, какой тонометр лучше и как выбрать хороший тонометр среди многообразия моделей, представленных в украинских интернет-магазинах.

Лучший механический тонометр Microlife ML-BP AG1-30 со стетоскопом

Тонометр механический Microlife ML-BP AG1-30 (со стетоскопом)

Достоинства: отлично подойдет для домашнего применения. Высококачественный сфигмоманометр со встроенным стетоскопом (головка стетоскопа вшита в манжету) максимально упростит процесс измерения артериального давления самостоятельно. Механический тонометр отображает достоверные результаты и отличается превосходными эксплуатационными характеристиками при небольшой стоимости прибора. Гарантия – 2 года.

Недостатки: ручной режим измерений.

Отзыв: "Купил дедушке, взамен сломавшемуся старому. Стоит недорого и отличного качества. Измеряет очень точно. Дед доволен".

Купить тонометр Microlife ML-BP AG1-30 со стетоскопом

Лучший полуавтоматический тонометр Microlife BP N1 Basic с манжетой на плечо

Тонометр полуавтоматический Microlife BP N1 Basic

Достоинства: компактная модель с пневматической ручной подкачкой воздуха в манжету. Бескомпромиссное швейцарское качество исполнения и высокая точность измерений. Функции – измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений (пульса) и аритмии. Встроенная память на 30 последних измерений. Автономность и мобильность (питание от двух батареек, 1,5 В, тип ААА). Прибором удобно пользоваться как дома, так и в дороге. 3 года гарантии.

Недостатки: мало памяти.

Отзыв: "Покупали около года назад. Выбирали недорогую модель, потому что не хотели переплачивать за лишние функции. Работает отлично, показания очень точные, цифры крупные и понятные. Сверяли с механикой – претензий нет. За всё время не было никаких сбоев. На свою цену – отличный выбор".

Купить тонометр Microlife BP N1 Basic

Лучший бюджетный автоматический тонометр на плечо Beurer BM 27

Тонометр автоматический на плечо (черный) Beurer BM 27

Достоинства: полностью автоматическое измерение давления и пульса в плечевой артерии; надписи, иконки и результаты измерения выводятся большими и четкими символами на дисплее; среднее значение всех результатов измерений; наличие пользовательской памяти (4 блока по 30 ячеек памяти); цветная шкала для классификации результатов; тонометр предупреждает о возможных нарушениях сердечного ритма, выведение аритмии; наличие сигнала о неправильном применении; индикация времени и даты; индикатор замены батареек; автоматическое отключение (на прибор дается 5-летняя гарантия производителя).

Недостатки: питание исключительно от батареек, невозможно подключить к сети.

Отзыв: "Прибором легко пользоваться. Результат давления и пульса показывает точно. Нравится большой и качественный экран. В общем отличный компактный тонометр с простым управлением за невысокую цену".

Купить автоматический на плечо (черный) Beurer BM 27

Лучший тонометр-автомат Longevita DBP-6177

Тонометр автоматический Longevita DBP-6177

Достоинства: A200 AFIB оснащен уникальной технологией AFIB от Microlife, которая позволяет обнаруживать фибрилляцию предсердий при измерении артериального давления дома. Две из трех связанных с предсердией фибрилляций могут быть предотвращены, если они были рандомизированны и соответственно обработаны. Кроме того, функция связи с ПК этого устройства позволяет пользователю анализировать и отслеживать состояние здоровья, используя бесплатное программное обеспечение BPA. На прибор дается гарантия – 5 лет, гарантия на манжету – 12 месяцев.

Недостатки: высокая стоимость.

Отзыв: "Это не просто тонометр, это шедевр технической мысли. Перепробовал разные модели различных производителей на протяжении девяти лет, отдаю предпочтение австрийской Longevita, но даже среди других моделей бренда эта выделяется совершенством исполнения".

Тонометр автоматический Longevita DBP-6177

Тонометр автоматический Beurer BC 28 на запястье

Тонометр автоматический Beurer BC 28 на запястье

Достоинства: прост в управлении. Имеет компактные размеры, большой и четкий дисплей. Имеет два блока памяти по 60 ячеек каждый, поэтому тонометром может пользоваться два человека, отдельно контролируя свои показатели. Такой запястный тонометр поможет определить диапазон давления: повышено оно или понижено. Аппарат для проверки давления оснащен индикатором риска артериальной гипертензии согласно классификации ВОЗ.

Недостатки: не очень большой экран, нет звукового сигнала.

Отзыв: "Качество материалов на высоте. По работе также никаких претензий нет".

Купить тонометр автоматический на запястье Beurer BC 28

Отдельного внимания заслуживает бренд Beurer, ведь Beurer – это немецкое качество, точность и надежность. Более 100 лет пользователи со всего мира доверяют производителю Beurer самое главное – контроль своего здоровья!

В отличие от продукции других производителей, тонометры Beurer бывают только автоматического типа (с креплением на плече или запястье). Beurer всегда идет в ногу со временем, поэтому главным преимуществом измерителей давления данного бренда является наличие Bluetooth и синхронизации прибора с мобильным приложением Health Manager или подключение через программное обеспечение для ПК у некоторых моделей. Подключив тонометр к приложению на смартфоне, пользователь может отслеживать динамику показаний и в зависимости от модели тонометра видеть среднее значение за разный период.

 

Безусловно, перед тем, как выбрать тонометр для дома, следует не только ознакомиться с отзывами по моделям, но и посоветоваться с лечащим врачом. Он учтет ваши индивидуальные особенности, возраст, характер болезни, предпочтения и порекомендует подходящий прибор, который обеспечит вас достоверными измерениями. Но помните, что хороший тонометр не может быть дешевым, а выбирать его нужно среди проверенных брендов. В настоящее время на медицинском рынке лидируют приборы от известных мировых производителей. Это японские аппараты компаний Citizen, AnD, Omron и Nissei, швейцарские приборы Microlife, Dr. Frei, Rossmax, британские – Longevita, B.Well, Gamma и немецкие – AEG, Beurer. При этом, чаще всего покупают полуавтоматические или автоматические устройства, которыми проще контролировать давление самостоятельно.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс