Как правильно надевать и носить корсет для спины?

Как правильно надевать и носить корсет для спины?

Любые, даже самые незначительные, проблемы со спиной способны усложнить жизнь человеку и принести много неприятностей и дискомфортных ощущений. Ортопедические корсеты часто приходят на помощь и снимают неприятные симптомы, оказывают профилактическое и терапевтическое воздействие на опорно-двигательную систему человека. Медицинские корсеты активно используют после сложных операций на спине (межпозвоночные грыжи, перелом позвоночника, деформация). Существует ряд актуальных вопросов, на которые нам бы хотелось дать ответы. Мы надеемся, что данная информация будет вам полезна.

Как правильно носить корсет для позвоночника (корректирующий корсет)?

Корсет для спины, корректор осанки - все это один подвид медицинских корсетов, которые активно применяются в наше время для лечения и профилактики проблем со спиной, травм, сутулости, искривления позвоночника. 

Корсеты для исправления осанки показывают прекрасные результаты. Надевая его всего на несколько часов в день, можно побороть сутулость как у взрослых, так и у детей, избавиться от боли и тяжести в спине. 

Если вам рекомендован корсет для спины, корсет корректор осанки, тогда вы можете выбрать подходящую модель в наших магазинах. Ваш лечащий врач обязательно даст рекомендации касательно того, как правильно подобрать корсет, как носить корсет для осанки, как правильно надевать, сколько по времени носить и другие подробности эксплуатации.

Как правильно носить корсет при межпозвоночной грыже?

Если у человека в отделениях позвоночника образовалась грыжа, именно ортопедический корсет сможет предотвратить развитие и прогрессирование этого недуга. Корсет при межпозвоночной грыже актуален как до операции, так и после. Он оказывает хорошую фиксирующую и поддерживающую функцию, снимая напряжение с мышц, устраняя болевые ощущения. 

Корректоры осанки

Чтобы выбрать максимально эффективный корсет для спины, необходимо знать несколько нюансов. Корсет для спины при межпозвоночной грыже должен плотно фиксироваться в отделениях позвоночника и обхватывать всю спину от груди, до поясницы. 

Качественный ортопедический корсет должен соответствовать всем стандартам и нормам. Очень важно подобрать подходящий размер. Корсет не должен быть свободным и в тоже время не должен слишком сдавливать. Если во время эксплуатации корсет вызывает у вас дискомфорт, боль, тогда снимите его и обратитесь к доктору, который сможет определить в чем проблема. 

Как долго носить корсет после операции?

Часто люди в сети интересуются вопросом, как долго носить корсет после операции на позвоночнике. Но, ответ не может быть однозначным, ведь все индивидуально, зависит от заболевания и сложности операции. В любом случае о том, как и сколько носить корсет после операции вам скажет лечащий врач. Также, именно доктор расскажет как правильно подобрать корсет, покажет как правильно надеть корсет для позвоночника или для пупочной грыжи. В нашем магазине представлен большой ассортимент корсетов на любой случай.  

У нас можно купить корректирующий корсет для осанки, корсет противогрыжевый, поясничный корсет, корсет для спины, корсет для талии (используется после операций на животе) и многие другие модели. 

Можно ли носить корсет круглосуточно? Все индивидуально. Но, чаще всего ортопедический корсет необходимо снимать для отдыха, во время сна.

корректирующий корсет для осанки

Корсет при переломе спины

Компрессионный перелом позвоночника или трещина в позвоночнике - это опасная, сложная травма. Очень важно вовремя обратиться за помощью и начать лечение. Одним из главных методов лечения - это фиксация позвоночника при помощи специализированного ортопедического корсета. Благодаря корсету костная ткань сможет правильно срастаться и восстанавливаться. Корсет приводит позвоночный ствол в естественное анатомическое положение, оказывая благоприятное влияние на процесс реабилитации. Также, ортопедический корсет защищает позвоночник от смещений дисков и усугубления проблемы.   

Как выглядит такой корсет? В первую очередь он обхватывает и фиксирует всю спину(охватывает пояснично-крестцовую или грудопоясничную области). Если во время травмы был задет шейный отдел, то вместе с корсетом пациенту назначается шина Шанца. Она обеспечивает полную неподвижность шеи, частично разгружая ее от веса головы.

Корсет при компрессионном переломе спины отличается повышенной жесткостью и возможностью усиленной фиксации.

Показать все новости

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс