Рейтинг глюкометров 2021

13.02.2019 14.03.2024
8701
Просмотров: 8701

Содержание:

Для людей с пониженной функцией усвоения глюкозы крайне важно непрерывно следить за показателями сахара в крови. Как правило, проблемы с этим характерны для пожилых людей, но сегодня известно немало случаев, когда эндокринная система дает сбои и в молодом возрасте. Если врачом поставлен диагноз «диабет», то необходимо подумать о покупке хорошего глюкометра для дома, который будет помогать выполнять регулярные измерения.

 

Принципиально глюкометры разных производителей мало чем отличаются по точности и скорости измерений, даже, несмотря, на различие в конструкции и химии обработки данных. Но у каждого прибора есть ряд дополнительных функций, которые могут существенно сказаться на его цене и пользовательском рейтинге.Следует знать, что цена самого устройства представляет собой лишь вершину айсберга, потому что для его работы необходимо периодически докупать тестовые полоски, участвующие в анализе крови на сахар. А с учетом того, что эти тест-полоски недешевы, следует принимать их стоимость в расчете будущих анализов. К тому же тестовые полоски не являются универсальными, а выпускаются под каждую модель прибора.Разброс цен на тестовые полоски довольно велик и, в основном, зависит от срока их хранения. Упаковки тест-полосок бывают от 25 штук до 100 штук, причем, чем больше объем упаковки, тем дешевле обойдется единица. Тест-полоски выпускают как в единой общей упаковке, так и в индивидуальной каждая. Последние имеют преимущество, поскольку имеют больший срок хранения. Но и стоят они ощутимо дороже.

 

Часто можно наблюдать на медицинских форумах обсуждение подобных вопросов: «какой глюкометр лучше?» Чтобы дать на него правильный ответ и помочь пациентам с сахарным диабетом в выборе лучшего глюкометра мы составили на основе ряда критериев и отзывах собственный рейтинг глюкометров 2021 года.

Рейтинг глюкометров от Интернет-магазина Рідні Медтехника

Лучший глюкометр 3 в 1 BeurerGL 50 – Германия

 

Немецкий глюкометр

Достоинства:Устройства 3 в 1 – прибор для измерения глюкозы, ланцетное устройство,вставной модуль USB / установленное ПО). Глюкометр Beurer имеет функцию контроля объема крови. Так, измерение уровня сахара в крови будет осуществляться только при достаточном объеме крови в пробе. Еще одним достоинством прибора является возможность отслеживания показателей измерения в специальной программеBeurer HealthManager, которую легко установить на ПК. В комплект входит: измерительный прибор 3 в 1, 5 ланцетов, 10 тест-полосок, футляр, дневник для записей, крышка для USB.

 

Недостатки: необходимы широкие тест-полоски Beurer.

 

Отзыв: «Хороший и современный глюкометр. Разобрался по инструкции быстро, очень удобно, что есть USB-модуль и можно бесплатно скачать приложение для отслеживания своих измерений. Показывает средний результат за 7, 14, 30 или же 90 дней. Я доволен.»

 

Купить тут: https://www.medtechnika.com.ua/gljukometr-beurer-gl-50.html

Лучший бюджетный глюкометр Finetest Auto-Coding Premium (Finetest) - Южная Корея

Бюджетный глюкометр

Достоинства: Отсутствует необходимость выполнять кодовую калибровку тест-полосок по партии – она выполняется автоматически, обеспечивая высокую точность измерений. Доступная цена на прибор и расходные материалы. Комплектация 25 ланцетами и 25 тестовыми полосками. На прибор дается бессрочная гарантия.

 

Недостатки: невысокая скорость измерения – 9 секунд.

 

Отзыв: «Очень простой, понятный, точный и доступный глюкометр. Нравится функция напоминания - 5 таймеров».

 

Купить тут: https://www.medtechnika.com.ua/glucometer-fine-test.html

Лучший глюкометр без излишних дополнительных функций Accu-Chek Active (Roche) – Германия

Простой глюкометр

Достоинства: Высокая скорость измерений. Удобный монохромный дисплей с большими цифрами. Возможность коммуникации с компьютером через IR-порт. Память на 500 измерений, и функция расчета средних значений.

 

Недостатки: комплектуется всего 10-ю ланцетами и тест-полосками, требует ощутимого прокола при заборе крови – не подойдет детям, дорогие расходные материалы

 

Отзыв: «Пользуюсь уже больше 5 лет - отличная помощь в жизни диабетика. Простой в обращении. Расходный материал - тестовые полоски всегда доступны, причем выгоднее покупать упаковку 50 шт. За 5 лет батарейку поменяла всего 2 раза».

 

Купить тут: https://www.medtechnika.com.ua/glukometr-accu-chek-active1.html

 

Итоговым напутствием к покупке глюкометра для дома мы бы хотели отметить, чтодля комфортного использованиявначале следует определиться с набором необходимых функций прибора, а потом рассчитать стоимость одного измерения, исходя из цены на устройство и расходные материалы.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс