Рейтинг тонометров 2023 года: какой тонометр лучше?

13.02.2019 18.03.2024
55463
Просмотров: 55463

Содержание:

Гипертония и гипотония относятся к разряду распространенных недугов, которые нередко сопровождают нас с возрастом. Этому способствует малоподвижный образ жизни, неправильное питание, повышенные физические и эмоциональные нагрузки, проблемы с сосудами, а также генетическая предрасположенность. Если возникает необходимость постоянно следить за состоянием артериального давления (в особенности если это требуется для эффективной терапии), то неизменно встает вопрос о покупке прибора для измерения давления для домашнего использования. Многие при этом сталкиваются с проблемой изобилия предложений и не знают, как выбрать хороший тонометр.

При выборе домашнего тонометра следует руководствоваться следующими критериями:

  • характер имеющихся заболеваний
  • частота измерений артериального давления
  • необходимость ношения прибора с собой
  • умение правильно пользоваться данным типом измерителя АД
  • наличие дополнительных функций
  • цена прибора

Устройства для измерения артериального давления бывают механическими и электронными. В свою очередь, модели приборов с электроникой подразделяются на полуавтоматические и автоматические. Кроме того, они различаются по способу крепления манжеты – на плечо или на запястье.

 

Для того чтобы помочь вам выбрать подходящий прибор для измерения артериального давления, мы составили небольшой рейтинг тонометров, которые получили наилучшие отзывы покупателей в 2023 году. Данный рейтинг упростит вам поиск ответа на вопрос, какой тонометр лучше и как выбрать хороший тонометр среди многообразия моделей, представленных в украинских интернет-магазинах.

Лучший механический тонометр Dr. Frei A-10 Professional с манжетой на плечо

Тонометр механический Dr. Frei A-10 Professional (без стетоскопа) DRF-A-10

Достоинства: нестареющая классика. Самый достоверный тип прибора по точности измерений. Поэтому терапевты и кардиологи предпочитают именно механику. Груша и манжета устройства изготовлены из высокопрочных материалов, обеспечивающих долгий срок службы. Надежный игольчатый клапан сфигмоманометра имеет плавную регулировку, а латексные пневматические элементы выполнены по бесшовной технологии. Высококачественный швейцарский прибор ориентирован для интенсивного ежедневного домашнего и профессионального использования. Именно поэтому в названии модели уместно слово Professional. Гарантия – 2 года.

Недостатки: не комплектуется фонендоскопом, отсутствует пневмоавтоматика, ручной режим измерений.

Отзыв: "Купил дедушке, взамен сломавшемуся старому. Стоит недорого и отличного качества. Измеряет очень точно. Дед доволен".

Купить тонометр Dr. Frei A-10 Professional

Лучший полуавтоматический тонометр Microlife BP N1 Basic с манжетой на плечо

Тонометр полуавтоматический Microlife BP N1 Basic

Достоинства: компактная модель с пневматической ручной подкачкой воздуха в манжету. Бескомпромиссное швейцарское качество исполнения и высокая точность измерений. Функции – измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений (пульса) и аритмии. Встроенная память на 30 последних измерений. Автономность и мобильность (питание от двух батареек, 1,5 В, тип ААА). Прибором удобно пользоваться как дома, так и в дороге. 3 года гарантии.

Недостатки: мало памяти.

Отзыв: "Покупали около года назад. Выбирали недорогую модель, потому что не хотели переплачивать за лишние функции. Работает отлично, показания очень точные, цифры крупные и понятные. Сверяли с механикой – претензий нет. За всё время не было никаких сбоев. На свою цену – отличный выбор".

Купить тонометр Microlife BP N1 Basic

Лучший бюджетный автоматический тонометр на плечо NISSEI DS-11

Автоматический тонометр на плечо NISSEI DS-11

Достоинства: бюджетная модель автоматического тонометра от известного японского производителя. Как видно из названия, модель оснащена базовыми функциями, позволяющими измерять артериальное давление и пульс. Несмотря на простоту тонометра, здесь применен самый современный осциллографический метод измерений. Устройство рекомендовано для домашнего использования. В комплектацию входит: тонометр, манжета, четыре батарейки типа АА, сумка для хранения и транспортировки, руководство по эксплуатации, гарантийный талон (на прибор дается 5-летняя гарантия производителя).

Недостатки: адаптер питания не входит в комплект поставки.

Отзыв: "Прибором легко пользоваться, так как на нем расположена всего две кнопки. Результат давления и пульса показывает точно. Нравится большой и качественный экран. В общем отличный компактный тонометр с простым управлением за невысокую цену".

Купить автоматический тонометр на плечо NISSEI DS-11

Лучший тонометр-автомат "Микролайф" ML-BP A200 AFIB

Тонометр Автомат 'Микролайф' ML-BP A200 AFIB

Достоинства: A200 AFIB оснащен уникальной технологией AFIB от Microlife, которая позволяет обнаруживать фибрилляцию предсердий при измерении артериального давления дома. Две из трех связанных с предсердией фибрилляций могут быть предотвращены, если они были рандомизированны и соответственно обработаны. Кроме того, функция связи с ПК этого устройства позволяет пользователю анализировать и отслеживать состояние здоровья, используя бесплатное программное обеспечение BPA. На прибор дается гарантия – 5 лет.

Недостатки: высокая стоимость, для подключения к компьютеру необходимы определенные навыки.

Отзыв: "Это не просто тонометр, это шедевр технической мысли. Перепробовал разные модели различных производителей на протяжении девяти лет, отдаю предпочтение швейцарскому Microlife, но даже среди его других моделей эта выделяется совершенством исполнения".

Тонометр-автомат "Микролайф" ML-BP A200 AFIB

Тонометр автоматический Longevita BP-201M на запястье

Тонометр автоматический Longevita BP-201M на запястье

Достоинства: несмотря на имеющееся предубеждение многих в том, что тонометры на запястье менее точны из всех категорий устройств для измерения артериального давления, к этой модели данное утверждение не относится. Прибор выполняет замеры осциллометрическим методом и оснащен индикатором фиксации манжеты на запястье, индикатором аритмии и памятью на 120 измерений. Плюсами модели являются компактность, удобство в использовании, высокая точность и скорость измерений, наилучшее соотношение по цене/качеству и 5-летняя гарантия на прибор.

Недостатки: не очень большой экран, нет звукового сигнала и подсветки дисплея.

Отзыв: "Качество материалов на высоте. По работе также никаких претензий нет. Проверяли его тонометром с фонендоскопом – разница составила всего 2%".

Купить тонометр автоматический Longevita BP-201M на запястье

Отдельного внимания заслуживает бренд Beurer, ведь Beurer – это немецкое качество, точность и надежность. Более 100 лет пользователи со всего мира доверяют производителю Beurer самое главное – контроль своего здоровья!

В отличие от продукции других производителей, тонометры Beurer бывают только автоматического типа (с креплением на плече или запястье). Beurer всегда идет в ногу со временем, поэтому главным преимуществом измерителей давления данного бренда является наличие Bluetooth и синхронизации прибора с мобильным приложением Health Manager или подключение через программное обеспечение для ПК у некоторых моделей. Подключив тонометр к приложению на смартфоне, пользователь может отслеживать динамику показаний и в зависимости от модели тонометра видеть среднее значение за разный период.

 

Безусловно, перед тем, как выбрать тонометр для дома, следует не только ознакомиться с отзывами по моделям, но и посоветоваться с лечащим врачом. Он учтет ваши индивидуальные особенности, возраст, характер болезни, предпочтения и порекомендует подходящий прибор, который обеспечит вас достоверными измерениями. Но помните, что хороший тонометр не может быть дешевым, а выбирать его нужно среди проверенных брендов. В настоящее время на медицинском рынке лидируют приборы от известных мировых производителей. Это японские аппараты компаний Citizen, AnD, Omron и Nissei, швейцарские приборы Microlife, Dr. Frei, Rossmax, британские – Longevita, B.Well, Gamma и немецкие – AEG, Beurer. При этом, чаще всего покупают полуавтоматические или автоматические устройства, которыми проще контролировать давление самостоятельно.

Комментарии
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован

0 800 500 128

*звонки по Украине бесплатно

График работы call-центра:

8:00-20:00 пн-вс